Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: psgtalk.com

МАКРОН УБЕЖДАЕТ МБАППЕ ОСТАТЬСЯ В ПСЖ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

МАКРОНУ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Президент Франции Эмманюэль Макрон, лично пытается убедить Килиана Мбаппе остаться в ПСЖ, сообщает “РТЛ Франс”. По данным источника, Мбаппе и Макрон периодически контактируют с момента их встречи в Елисейском дворце в 2018 году. С момента победы на Чемпионате мира, Эмманюэль поздравляет нападающего с успехами, а теперь еще и делится советами, убеждая, что переход в Реал, это глупое решение. Но мне интересно, как эта информация оказался в руках журналистов, не взламывали же они почту президента или это сам форвард пробалтался, сложно держать язык за зубами, когда ты на короткой ноге с таким крутым мужиком. Второй вопрос, зачем это Макрону? Неужели он болеет за парижский клуб? Или это просто прогрев болельщиков ПСЖ перед выборами? В любом случае, все это несколько странно. Сложно представить, как президент такой большой страны, одной из лидеров Европы, вместо размышлений на тему, как урегулировать ситуация происходящую в этой же Европе, названивает Мбаппе и рассказывает тому, что лучше ПСЖ клуба не найти. Тем не менее, для фанатов в Париже такие новости скорее хорошие, чем нет, ведь на без того колеблющегося Килиана, слова Макрона действительно могут подействовать, все-таки президент.

НОВЫЙ КЛУБ ПОГБА

Поль Погба вероятно покинет Манчестер Юнайтед по истечению контракта. Полузащитнику не нравится, как складывается его карьера в “МЮ”. Не удивительно, когда ловишь бутсу Магуайра лицом, воля неволей задумаешься, что, что-то идет не так. Несмотря на то, что руководство “манкунианцев” предлагает французу огромную зарплату, Погба предпочел бы кормиться со стола арабских владельцев ПСЖ или на худой конец, перебиваться в команде Флорентина Переса. “Юнайтед” уже ищет замену игроку и лучшим вариантом боссы “дьяволов” считают, Сергея Милинковича-Савича из Лацио. По сведениям “Ту Темпо”, римляне согласны продать серба за сумму около 80 миллионов евро, и даже уже обсуждают с Маурицио Сарри, кем усилить команду на эти деньги. Однако, хавбек сомневается, стоит ли переезжать в Манчестер, учитывая, что “МЮ” скорее всего, пролетит мимо Лиги чемпионов. При этом, футболистом интересуются еще ряд европейских клубов, среди которых ПСЖ и Ювентус, сообщает “Ла Газета Делло Спорт”. По данным авторитетного издания, главный тренер “старой синьоры” Массимилиано Аллегри, попросил руководство команды приобрести для него Милинковича-Савича, так как тренер не доволен центром полузащиты, в особенности Рабьо. Лично я бы на месте Сергея не спешил с решением. Кризисный Ювентус, нестабильный ПСЖ или бесхарактерный Манчестер. Очень сложно выбрать, на какой стул в итоге сесть.

КОНЕЦ ЛУКАКУ В ЧЕЛСИ?

Ромелу Лукаку может воссоединиться с Антонио Конте в Тоттенхэме. По данным “Ля Репаблика”, наставник “шпор” лично настаивает на этом приобретении. Лукаку не чувствует себя комфортно в Челси, о чем уже не раз заявлял, да и “синие” не особо нуждаются в игроке. Тухель в важнейших матчах предпочитает Хаверца. Впечатляющей результативностью бельгиец не блещет, для игрока за которого заплатили более сотни миллионов. Кроме этого, Лукаку получает большую зарплату, и после того самого интервью раздражает болельщиков клуба. Для Челси продажа Ромелу, это шикарная возможность заработать денег в условиях санкций, особо ничего не потеряв, да и сократить зарплатную ведомость. Скупой Леви не выложит 100 миллионов после неудачных выступлений форварда, но на 80 нападающий точно потянет. Впрочем, смысла в этом трансфере все равно. Даже если Конте вернет Лукаку в лучшую форму, у “шпор” есть Кейн и Сон, либо итальянский наставник намерен использовать Гарри в глубине как ложную девятку, благо англичанин и не раз выдавал дикие перформансы в этом амплуа, либо Кейн все-таки уйдет этим летом и Гвардиола получит нападающего своей мечты. Лично я бы предпочел первый вариант, с таким нападением, Тоттенхэм однозначно будет претендовать на титул АПЛ, даже при проблемах в обороне. За возросшей конкуренцией в АПЛ наблюдать будет в разы приятнее, чем за “Ман Сити” и Ливерпулем, выносящих соперников одного за другим.

ДОННАРУММА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Французские СМИ предполагают, что Джанлуиджи Доннарумма может вернуться в Милан, но этот шаг не будет иметь никакого смысла ни для одной из сторон. У 23-летнего итальянского голкипера был тяжелый сезон после его ухода из состава “россонери” прошлым летом. Мало того, что он был вынужден делить свое место с ветераном Кейлором Навасом, он также совершил ряд громких ошибок, таких как вылет из Лиги чемпионов от Реала Мадрида. Однако, несмотря на это плохое начало, возвращение в Милан не имеет смысла для Доннаруммы. Он заключил контракт с клубом до 2026 года, и ясно, что у него есть все предпосылки, чтобы добиться успеха во французской столице, хотя его росту будет мешать конкуренция со стороны Наваса. Но Итальянец получил опыт, выиграв серебро во Франции и играя в Лиге чемпионов. Возвращение Доннаруммы также не имеет смысла для Милана. Одной из лучших покупок “россонери” прошлым летом был 26-летний Майк Меньян, который стоил всего 14,4 миллионов евро, что оказалось выгодной сделкой. В этом сезоне Меньян сыграл 14 матчей на ноль. Если он сыграет еще один матч на ноль в последних пяти играх Милана, он обойдет Доннарумму. По сути, у Милана есть идеальная замена и поэтому им нет необходимости возвращать Доннарумму. Вместо этого эти средства лучше направить в другое русло.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы