Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Юнайтед - Брайтон. Разбор по горячим следам

Новый сезон фильмов для взрослых открыт! Лысый из «Аякса» еще никогда не испытывал таких чувств...

Мы в прошлом сезоне часто отмечали, что команда Рангника «нормально» проводит лишь один из двух таймов в каждой игре. То же самое произошло и вчера, поэтому просим переодеваться «красных дьяволов» обратно в «милых ангелочков на поле, которым любой соперник может сесть на шею по их доброте», ведь мы их узнали.

Вообще, с приходом тен Хага и этими разгромами в предсезонках «Ливерпулей» и других не то, чтобы давали определенную надежду, но предвкушение нового сезона точно присутствовало. Дополнительными факторами стали и «семейные обстоятельства Криштиану», и некоторое количество новичков (прицел – на Мартинезе, ведь среди всех пришедших именно он на данный момент самый подходящий игрок, потому что мы искренне желаем видеть Харри Магуайра на скамейке). Про трансферную кампанию мы напишем уже после закрытия окна и, может быть, даже ближе к октябрю-ноябрю, так как глупо судить по первым играм.

«Брайтон» - самый подходящий соперник для того, чтобы показать свои намерения. Абсолютный «середняк» турнирной таблицы прошлого сезона ни разу не побеждал на «Олд Траффорд», в то же время в последней очной встрече обыграл «Манчестер» с унизительным счетом «4:0», что, в общем-то, является дополнительным стимулом. Но перед игрой Бруну Фернандеш заявил, что тот матч забыт. Похоже, это оказалось правдой.

Ведь первый тайм – тихий ужас. Будем честны: нам хотелось прервать трансляцию, написать мерзкий пост против клуба и посоветовать Криштиану срочно валить из этого «ада». Настолько сильным было разочарование от увиденного. Кто-то может сказать, что «это же первая игра». Черт возьми, будем каждый год, вот уже сколько, 9 лет подряд, давать «шансы» всем приходящим. По именам-то были крутые специалисты: Мойес (да-да, с «Эвертоном» он до МЮ был хорошим тренером), Ван Гал, Моуринью. Рангника также пиарили, мол, мегакрутой немец, папочка Тухеля и Клоппа. Ага, как же. Консультант футбольного клуба «Локомотив», который с момента его прихода-ухода получает по пять от «Зенита», «Краснодара» и «Динамо». Два его «детища», еще недавно бывшие в призовых местах своих чемпионатов, закончили предыдущие сезоны шестыми. Стабильно, ничего не скажешь. Когда-нибудь кто-нибудь выпустит статью или даже книгу с заголовком «как Ральф Рангник надурил весь мир». Но это уже другая история.

А пока наши «тараканы» продолжают веселить тик-токи и прочие социально значимые сети. Харри Магуайр заметно похудел от нагрузок Эрика тен Хага. Будто блогер, который не выходил на связь длительное время. И с эпичным камбеком продолжил эпичные косяки, становясь посмешищем раз за разом. Мактоминей, Фред, Далот, Шоу, Фернандеш, Рэшфорд… Что такого сделал голландский специалист, от чего они стали играть хуже, чем было? В их действиях ощущаются хаос, эгоизм, отсутствие командной работы. «Кислотная атмосфера», которая якобы присутствовала в раздевалке «Юнайтед» при Сульшере и Рангнике (со слов журналиста из The Athletic), перенеслась на футбольное поле. Новички Мартинез и Эриксен как-то разбавляли цунами негатива, немного помогал Санчо. Кристиан, кстати, очень креативно видит поле и качественно выполняет диагональные передачи. Но не отметить общую бездарную атмосферу нельзя. Новый сезон, домашний стадион, соскучившаяся публика и такое… Так, как широко МЮ позволял играть «Брайтону», несмотря на кучу игроков в центре поля… Наверное, даже в Чемпионшипе действуют лучше.

Во втором тайме команда оживилась – но такие же «подвиги» они совершали и в «эру Рангника». Для нас важным фактором стал выход Криштиану на замену, хотя весь перерыв мы провели, задавая себе один и тот же вопрос: «а нужно ли выходить Роналду в это фиаско?». Как оказалось – не нужно. Во-первых, Маркус позорно завалил великолепную передачу от португальца (да, там был зафиксирован офсайд, но на повторе он оказался весьма сомнительным и если бы мы увидели взятие ворот, VAR бы точно вмешался), а во-вторых сам он был не в лучшей форме, что показывает статистика. Всего 12 касаний мяча за 43 проведенные на поле минуты, один заблокированный удар и итоговое разочарование от поражения.

Да, мы наивные. Мы думали, что победа в кармане. Получается, сыграли в сквош шапками, но мы не собираемся оправдываться понятием «это футбол, здесь возможно всё». Нет, это «Манчестер, здесь позорятся все».

Криштиану давил на клуб, требуя адекватные приобретения, но сейчас в слухах (от авторитетных источников) значатся Арнаутович и Рабьо (можно выкинуть Роналду из «Ювентуса», но весь сброд «Ювентуса» от Роналду не выкинешь). Серьезно? Это просто бездарная трансферная работа, это лишение шансов на какие-либо значимые успехи в сезоне, а учитывая, что на носу Чемпионат Мира, в каком настроении туда поедет Роналду, если в его партнерах будут Магуайр и КО? Да, мы практически уверены в том, что он останется в этой команде и дебютирует в Лиге Европы (аж жутко), но если есть хоть малейшая вероятность уйти в какой-нибудь сбалансированный клуб, мы громко прокричим: «БЕГИ, КРИШТИАНУ, БЕГИ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ».

Мы – не хейтеры «Манчестер Юнайтед». Мы – хейтеры того, что и как делают в этом клубе руководители. А еще – хейтеры фанатов, которые «угарают» над Нуньесом и Холландом, судя по предсезонке, но наглухо затыкаются прямо после первого тура.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы