ethon

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»: Результаты последних 10 встреч.

Наверное не бывает более грандиозных матчей, чем встречи «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля».

Эти две команды ненавидят друг друга, и это ожесточенное соперничество между самыми титулованными футбольными клубами Англии. Их битвы на поле часто становятся легендарными, их подпитывает возможность получить не только право на хвастовство, но и титулы.

Несмотря на то, что в последние годы «Ливерпуль» добился большего успеха в плане трофеев, встречи между этими двумя командами остаются невероятно напряженными, даже если в них не случается потасовок.

Рассмотрим десять последних встреч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем»:

«Манчестер Юнайтед» 4-3 «Ливерпуль» - «Кубок Англии».

Игра, которая войдет в историю как один из величайших четвертьфиналов «Кубка Англии». В марте 2024 года «Манчестер Юнайтед» покинул поле стадиона «Олд Траффорд» с улыбкой.

После гола Скотта Мактоминея «Красные дьяволы» продолжили игру с хорошим настроением, но перед самым перерывом Алексис Макаллистер и Мохамед Салах вывели «Ливерпуль» вперед. У «Красных» и до этого было множество шансов переломить ход игры, но их расточительность была наказана поздним голом Антони.

Удар Харви Эллиотта вывел «Ливерпуль» вперед в дополнительные 30 минут, но за голом Маркуса Рэшфорда последовал невероятный гол Амада Диалло на 121-й минуте, который отправил «Манчестер Юнайтед» в полуфинал.

«Ливерпуль» 0-0 «Манчестер Юнайтед» - «Премьер-лига».

Ожидалось, что «Ливерпуль» сотрет с лица земли «Манчестер Юнайтед» во время их первой встречи сезона 2023/24 гг. в «Премьер-лиге», но команда Эрика тен Хага сумела добиться безголевой ничьей, несмотря на 34 удара по воротам за 90 минут.

В действительности, «Манчестер Юнайтед» остается единственной командой, которая не смогла забить «Ливерпулю» во всех соревнованиях в этом сезоне, и одной из немногих команд, избежавших поражения на «Энфилде» в этом сезоне.

«Ливерпуль» 7:0 «Манчестер Юнайтед» - «Премьер-лига».

Самая фантастическая победа «Ливерпуля» над «Манчестер Юнайтед» случилась в прошлом сезоне, и до сих пор нет ощущения, что это произошло на самом деле. «Красные» не только одержали грандиозную победу, но и забили семь безответных мячей в ворота своих яростных соперников.

Удивительно, но «Ливерпуль» открыл счет только на 43-й минуте, после того как Коди Гакпо ловко пробил по воротам, но восхитительный второй гол голландца, залп Салаха и дубль Дарвина Нуньеса вывели хозяев поля вперед на пять мячей за 15 минут до конца матча.

Затем Салах забил свой второй мяч, а Роберто Фирмино забил последний гол в ворота «Манчестер Юнайтед», чтобы посыпать солью раны в день, который надолго останется в памяти болельщиков «Красных дьяволов».

«Манчестер Юнайтед» 2-1 «Ливерпуль» - «Премьер-лига».

В сезоне 2021/22 гг. «Ливерпуль» был близок к завоеванию четверного чемпионского титула, но неудачно начал следующую кампанию, проиграв два стартовых матча. В третьем туре на «Олд Траффорд» дела у команды Клоппа пошли еще хуже, и «Красные» потерпели досадное поражение на выезде.

Джейдон Санчо вывел хозяев вперед, а Рэшфорд, имеющий фантастический послужной список против «Ливерпуля», удвоил преимущество сразу после перерыва. Поздний гол Салаха не смог ничего решить для команды гостей встречи, и это стало признаком грядущих событий для подопечных Клоппа в ходе мучительной кампании.

«Ливерпуль» 4-0 «Манчестер Юнайтед» - «Премьер-лига».

Ральф Рангник не получил удовольствия от своего единственного визита на «Энфилд» в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед»: его команда была переиграна и разорвана на части в поражении со счетом 4:0. Кошмарное начало для гостей: Луис Диас открыл счет уже через пять минут после стартового свистка, а еще до перерыва потрясающий гол «Ливерпуля» упрочил их преимущество.

Садио Мане добавил третий мяч, а Салах забил свой второй гол в матче, продолжив свой великолепный рекорд в противостоянии с «Красными дьяволами». В итоге «Манчестер Юнайтед» был разгромлен.

«Манчестер Юнайтед» 0-5 «Ливерпуль» - «Премьер-лига».

Унижение на «Энфилде» в сезоне 2021/22 гг. все равно не сравнится с тем, что произошло на «Олд Траффорд» в начале кампании: «Ливерпуль» уехал из Манчестера со знаменитой победой 5:0.

К перерыву «Красные» вели в счете на четыре мяча благодаря голам Наби Кейты и Диогу Жоты, а также дублю, как можно было догадаться, Салаха. Египтянин оформил хет-трик вскоре после перерыва. Поль Погба получил красную карточку в этот поистине катастрофический для «Манчестер Юнайтед» день.

Единственным спасением для хозяев стало то, что во втором тайме «Ливерпуль» сбавил обороты.

«Манчестер Юнайтед» 2-4 «Ливерпуль» - «Премьер-лига».

Первая из трех подряд побед «Ливерпуля» в этом розыгрыше, но именно этот матч проходил на пустом стадионе «Олд Траффорд» из-за пандемии коронавируса. Наверное, к счастью для болельщиков «Манчестер Юнайтед», которым пришлось бы снова краснеть от стыда за свою команду.

Бруну Фернандеш ударом с отклонением вывел «Манчестер Юнайтед» вперед всего через десять минут после начала встречи, но удар Жоты со спины и удар Фирмино головой перевернули ситуацию для гостей еще до перерыва. Бразилец быстро забил свой второй мяч после перерыва, а Рэшфорд отквитал гол, создав нервную концовку.

Однако Салах в очередной раз переиграл «Красных дьяволов», и этот результат сыграл решающую роль в квалификации «Ливерпуля» в «Лигу чемпионов» в сезоне 2020/21гг.

«Манчестер Юнайтед» 3-2 «Ливерпуль» - «Кубок Англии».

Всего за четыре месяца до победы со счетом 4:2 в чемпионате «Ливерпуль» отправился на стадион «Олд Траффорд», чтобы встретиться с «Манчестер Юнайтед» в четвертом раунде «Кубка Англии», но именно команда Уле Гуннара Сульшера оказалась на высоте в этом матче.

Салах оформил очередной дубль в ворота «Красных дьяволов», сравняв счет 2:2 в заключительные полчаса матча, но Фернандеш фантастическим ударом со штрафного на 78-й минуте принес хозяевам победу.

Встречи между этими двумя командами не всегда оправдывают ожидания, что отлично иллюстрирует унылая безголевая ничья на «Энфилде» в кампании 2020/21 гг. «Манчестер Юнайтед» создавал лучшие моменты в матче, но их расточительность и блестящая игра Алиссона не позволили им одержать решающую победу.

На тот момент «Красные дьяволы» возглавляли турнирную таблицу, но упустили шанс еще больше оторваться от местных соперников – «Манчестер Сити». Для «Ливерпуля» это был знак, что их ждет тяжелая кампания.

«Ливерпуль» 2:0 «Манчестер Юнайтед» - «Премьер-лига».

Именно этот матч заставил болельщиков «Ливерпуля» по-настоящему поверить в то, что титул чемпиона «Премьер-лиги» наконец-то будет принадлежать им. Благодаря победе «Красные» на 16 очков опережают идущий на втором месте «Манчестер Сити», имея игру в запасе.

Вирджил ван Дейк ударом головой вывел «Ливерпуль» вперед, но «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал свои зубы,но так и не реализовав несколько перспективных возможностей. Пока время шло, а нервы болельщиков на «Энфилде» сдавали, волевой пас Алиссона за заднюю линию гостей был подхвачен Салахом в компенсированное время, и вингер, сохранив хладнокровие, обеспечил своей команде три очка.