Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Юнайтед намерен помешать Вест Хэму в преследовании нападающего, забившего 19 голов; Ньюкасл также размышляет о предложении.

По информации Football Insider, "Манчестер Юнайтед" рассматривает возможность приобретения в форме находящегося нападающего "Штутгарта" Серу Гирасси.

В начале января The Athletic сообщил, что Гирасси действительно находится в списке кандидатов "Манчестер Юнайтед", однако из-за ограничений в рамках Финансового Фэйр-плей остается неясным, смогут ли они приобрести нападающего на постоянной основе этой зимой.

Выкуп Гирасси составляет всего лишь 15 миллионов фунтов, поэтому интерес к нему проявляют такие клубы, как "АС Милан", "Ньюкасл Юнайтед" и "Вест Хэм Юнайтед", причем последний находится в более продвинутой стадии переговоров.

Спекуляции говорят о том, что Эрик тен Хаг стремится привлечь нападающего, который сможет разгрузить Расмуса Хойлунда в забивании голов. У Хойлунда на данный момент всего два гола в Премьер-лиге после 16 матчей в этом сезоне.

Неэффективная атака "Юнайтед"

Антони Марсьяль не был доступен из-за болезни с момента поражения "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:3 от "Борнмута" 9 декабря, и пока неясно, когда он сможет снова выйти на поле.

В то же время, Маркус Рэшфорд не в лучшей форме в этом сезоне, но смог забить свой четвертый гол в сезоне в матче против "Тоттенхэма" в воскресенье, в то время как Антони так и не смог отметиться голевыми и результативными передачами в 17 матчах.

Гирасси является одним из самых результативных нападающих в Европе в этом сезоне и на данный момент имеет 19 голов и 2 голевые передачи во всех соревнованиях после 16 сыгранных матчей. В Бундеслиге он занимает второе место в гонке за "Золотой бутс" с 17 голами, уступая только мировому классу Гарри Кейну (22), и опережает Лоиса Опенда на шесть голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы