Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч между Коламбусом и Нью-Йорк Ред Буллз определит лидера.

Два из пяти команд, делящих первое место в Восточной конференции, встретятся в субботу вечером, когда Нью-Йорк Ред Буллз посетят Коламбус, чтобы сразиться с чемпионом MLS - командой Крю.

Обе команды вступают в уик-энд с рекордом 2-0-1 и семью очками, что ставит их в лидеры вместе с Интер Майами, Монреалем и Торонто.

Для Коламбуса это будет пятая игра за 15 дней, в которую входили две матчи Лиги чемпионов CONCACAF с Хьюстон Динамо. Крю, сыгравшие вничью с Динамо 1-1 во втором матче 1/8 финала во вторник, вышли в четвертьфинал со счетом 2-1 по сумме двух игр.

"Я действительно доволен, потому что мы контролировали игру", - сказал главный тренер Коламбуса Вилфрид Нэнси, как сообщает Columbus Dispatch. "Мне действительно понравилось видеть, как моя команда контролировала игру против команды вроде Хьюстона. Они любят комбинировать, делать короткие передачи и пробираться вглубь. ... Поэтому я доволен тем, как мы это сделали, потому что не просто играть против них".

Кучо Эрнандес забил гол за Крю на 40-й минуте, став третьим голом в пяти играх в MLS и Лиге Чемпионов в 2024 году.

Нью-Йорк приезжает на матч с серией из шести игр без поражений в регулярном сезоне в гостях (4-0-2). Последнее поражение в гостях в регулярном сезоне MLS у Ред Буллз произошло 3 сентября против Филадельфии со счетом 4-1.

Нью-Йорк начал сезон с ничейного результатом 0-0 в Нэшвилле и последовало за этим победа 2-1 в гостях у Хьюстона. Команда прибывает после победы 2-1 над ФК Даллас на прошлой неделе на стадионе Ред Булл Арена в Харрисоне, Нью-Джерси.

Полузащитник Эмиль Форсберг забил с пенальти и также ассистировал Льюису Моргану в забивном голе против Далласа. Это был первый гол в MLS для Форсберга, 32-летнего шведского игрока сборной, который подписал трехлетний контракт designated player в декабре после успешных выступлений за сестринский клуб РБ Лейпциг в Бундеслиге.

"Думаю, я сохранил его для домашнего матча, лучше забивать перед нашими болельщиками", - сказал Форсберг. "Это было здорово, потрясающее чувство, забить первый гол. ... Я рад, что мы побеждаем, пока не проиграли, и думаю, что мы делаем шаги каждый день".

Морган забил во второй игре подряд. Оба его гола в этом сезоне стали решающими.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы