Матч между LAFC и Sporting Kansas City завершился вничью без голов

Главным героем матча между LAFC и Sporting Kansas City стал Хуго Льорис, который сделал шесть великолепных сейвов, сохраняя свои ворота в неприкосновенности впервые в MLS. Однако LAFC была вынуждена довольствоваться ничейным результатом 0-0 на своем поле в игре против Sporting Kansas City в субботний вечер.

Лучшие моменты бывшего вратаря "Тоттенхэм Хотспур" пришли до перерыва в его третьем матче в MLS, после того как 37-летний футболист перешел в LAFC (1-1-1, 4 очка) на правах свободного агента в этом межсезонье.

Его коллега Тим Мелиа также сделал шесть сейвов за Sporting KC (0-0-3, 3 очка), который теперь заработал две ничьи на выезде против обеих финалистов Западной конференции 2023 года, после ничьей 1-1 в матче с Хьюстоном в открытие сезона.

В то же время, самые важные моменты Мелиа пришли в последние полчаса, когда LAFC усилила нажим в поисках победного мяча.

Хотя у Канзас-Сити было больше владения мячом, шансы были равны вечером, поскольку обе команды завершили матч с 15 попытками ударов и шестью ударами в створ ворот, но, пожалуй, у LAFC были более качественные моменты за 90 минут.

Не прошло и много времени, как Льорис вступил в игру. Он вынужден был оперативно вернуться, чтобы отбить удар Джонни Рассела в седьмой минуте.

Через 21 минуту Алан Пулидо получил отличный шанс после ошибки LAFC в их собственной половине, но Льорис отлично отреагировал, упав влево, чтобы предотвратить гол с близкой дистанции.

Канзас-Сити продолжала создавать шансы впечатляющим образом на поле, которое становится неприступной крепостью для большинства гостевых команд, но в конце концов LAFC начала наводить контроль.

Омар Кампос почти сделал передачу Кристиану Оливере для простого гола после отличного рывка по левому флангу и передачи сразу после часового отметки, но Оливера чуть не смог реализовать.

После того, как Мелиа ошибочно коснулся мяча в своей штрафной, Денис Буанга пробил недалеко от дальнего столба после назначения непосредственного свободного удара в 67-й минуте.

И затем Мелиа совершил два из своих лучших сейвов в этот день, сначала отказав Буанга у левого столба в 81-й минуте, а затем сделав исключительный рефлексивный сейв у Оливеры на том же фланге в компенсированное время второго тайма.