Мэйсон Стайдухар принес победу Орландо Сити над Остином ФК без пропущенных голов.

Джек Линн и Николас Лодейро забили голы, а защита "Орландо Сити" сделала все возможное, чтобы львы одержали победу со счетом 2-0 над гостями из "Остин ФК" в субботний вечер.

Мейсон Стайдухар, защищавший ворота "Орландо Сити" (1-3-1, четыре очка), так как основной вратарь Педро Гальесе отбывал службу за сборную родной Перу, оформил свой третий "чистый лист" в карьере, сделав всего один сейв против безобидной атаки "Остина".

"Орландо" одержал свою первую победу в сезоне, прервав серию из трех поражений подряд и впервые победив "Верде" в паре встреч между командами. "Львы" атаковали чаще, чем гости, со счетом 23-3, поскольку "Остин" (0-2-3, три очка) не смог нанести удар в створ ворот до пятой минуты компенсированного времени во втором тайме, что стало последним моментом матча.

Ни одна из команд не смогла создать опасных моментов до того, как Линн остался без присмотра на дальнем столпе на 42-й минуте, получив передачу от Дагура Торхаллссона и легко отправив мяч в ворота, прежде чем вратарь "Остина" Брэд Стувер успел отреагировать и предотвратить гол.

Почти сразу после этого "Орландо" создал еще один голевой момент, когда Мартин Охеда испытал Стувера на 44-й минуте, но вратарь "Верде" смог перехватить мяч.

Львы продолжали наступление и почти забили еще один гол, когда Стувер остановил правоногий удар Ивана Ангуло и затем отразил удар головой Линна, оба на 59-й минуте.

Лодейро, наконец, справился с задачей, забив на штрафной сразу за пределами штрафной площади на 64-й минуте после фола Хохана Валенсии из "Остина", увеличив отрыв "Орландо" до 2-0.

Рафаэль Сантос получил момент для гола на 70-й минуте левым ударом из-за пределов штрафной, но его удар был спасен Стувером. Лодейро также имел еще один шанс на 84-й минуте, который был остановлен.

Стувер, лидирующий в MLS по количеству сэйвов - 28, сделал шесть сейвов в субботу, чтобы сохранить "Верде" в пределах приемлемого отставания.