Миннесота Юнайтед не оставила шансов Лос-Анджелес ФК и остается непобежденной.

Робин Лод забил свой второй гол сезона рано, и "Миннесота Юнайтед" продолжила свою беспроигрышную серию, одержав победу 2-0 над вяло выступающим "ЛАФК" в дебютном матче Эрика Рамсея на посту главного тренера "Лун".

Бонги Хлонгване забил свой второй гол сезона поздно, чтобы обеспечить "Миннесоте" (3-0-1, 10 очков) и ее новому наставнику страховку против двукратных защитников титула чемпионов Западной конференции.

Дэйн Сент-Клер сделал два сейва для "Лун", которые сохранили свои ворота в неприкосновенности, став третьим подряд соперником, не допустившим голов "ЛАФК" (1-2-1, 4 очка).

Полузащитники Эмануэль Рейносо и Франко Фрагапане также сделали свои дебюты в сезоне, выходя на замену в составе "Лун" после пропуска первых трех матчей из-за травм.

Гости теперь прошли три матча МЛС подряд без голов уже трижды с начала июня прошлого года. И текущий обладатель "Золотой бутсы" МЛС Денис Буанга до сих пор не забил гол за "ЛАФК". Ему был отменен очень поздний потенциальный утешительный гол за офсайд.

Рамси был назначен на пост тренера до начала сезона, но бывший ассистент "Манчестер Юнайтед" оставался в Англии на открытие трех матчей 2024 года, ожидая рабочую визу.

Любые опасения, что его позднее появление может нарушить раннюю моментум "Лун" в начале сезона, оказались недолговечными.

Большую часть раннего давления создавал "ЛАФК", но "Миннесота" вышла вперед вопреки ходу игры на 16-й минуте после штрафного удара с левого фланга.

Чжон Санбин послал длинный диагональный пас в штрафную площадь, и защитник "ЛАФК" Хесус Мурильо попытался вынести мяч, но не смог чисто его коснуться.

Мяч оказался у Лода, который собрался с силами и ударил правой ногой за спину Уго Льориса в правый угол ворот.

После этого "Миннесота" в основном ограничивалась поглощением давления от "ЛАФК", который не смог превратить свои атаки в четкие моменты и завершил матч всего лишь двумя ударами в створ ворот.

И после выхода на замену за Теему Пукки в середине второго тайма, Хлонгване закрепил победу, воспользовавшись ошибкой в обороне и поразив Льориса в беге на 88-й минуте.