Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Монца - Пиза. Прогноз на матч 26 мая 2022 года

26 мая на «Бриантео» пройдет 1-й матч финала плей-офф за право играть в Серии А, в котором «Монца» встретится с «Пизой». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Монца»

Клуб получил осенью 2018-го года новую группу владельцев во главе с Сильвио Берлускони. Он, сделавший великим «Милан», явно заходил в проект не для того, чтобы тот и дальше болтался в 3-м дивизионе страны. Все, правда, получалось далеко не мгновенно. В 2020-м году «красно-белые» смогли подняться в Серию В. Очевидно, что были надежды пройти ее «экспрессом», за год. Но в итоге было только 3-е место и последующее поражение в стыках. Более того, сейчас, уже при Джованни Строппе, и вовсе 1 из фаворитов финишировал немного ниже, на 4-й позиции. Но, возможно, негативный опыт годичной давности поможет сейчас добиться столь желаемого результата. Стартовала «Монца» в прошлом этапе, играя против «Брешии». Ту получилось обыграть и на выезде, и дома, причем с одинаковым счетом 2-1. Героем того раунда был Кристиан Гюткьяер: опытный датский нападающий оформил «дубль» в первой встрече, и стал автором голевой передачи в ответной.

«Пиза» 

Команда подошла к выходу на новый для себя уровень. А ведь она и в Серии В с трудом закрепилась только в последние годы. В 2016-м году «башни» поднимались во 2-й дивизион Италии под руководством Дженнаро Гаттузо, но тогда не получилось удержаться на новом для себя уровне. И только после того, как в 2019-м вышло вернуться в Серию В, получилось стать тут «своим». А в розыгрыше 2021/2022 удалось набрать 67 очков - столько же, сколько у «Монцы», и всего на 2 меньше, чем у «Козенцы», что ухитрилась перебраться в Кальчо напрямую. Эх, а ведь в конце апреля «серо-стальных» принимали дома, и позволили тем вырвать ничью за счет гола на 79-й минуте... Теперь приходится бороться за право все-таки подняться выше, но уже через сито плей-офф. В мае уже получилось обыграть «Беневенто»: «башни» с «ведьмами» обменялись минимальными, по 1-0, победами. Любопытно, что в таком случае, по регламенту, не бьются пенальти, а дальше идет тот, кто оказался выше в регулярном чемпионате.

Статистика личных встреч

«Пиза» не проигрывает 8 матчей кряду, из которых выиграла 6 раз. В том числе «башни» ухитрились выдать дважды по 2-1 в рамках розыгрыша Серии В 2021/2022.

Кто не сыграет? 

Данных о кадровых проблемах соперников не поступали.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают фаворитом встречи «Монцу». Но им будет непросто переломить проигрышную для себя тенденцию, так что лучше ограничиться прагматичными «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы