Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: metaratings.ru

МЮ НАЗНАЧИЛ НОВОГО ТРЕНЕРА, И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

ВАН ДЕР ВААРТ КРИТИКУЕТ МЕССИ

Рафаэль Ван дер Ваарт раскритиковал Месси за его игру против Манчестер Сити, и вот что сказал голландец: “Месси? Его игра огорчила меня. Это вопрос силы воли. Либо ты хочешь играть, либо нет. Месси очень востребован на поле, если он не забивает или не ассистирует, значит, что он сыграл очень плохой матч. Неймар и Мбаппе выглядят лучше, чем Месси. Когда вы видите, например, Криштиану Роналду, я понимаю, что это два совершенно разных типа игроков. Роналду борется и хочет вывести команду на новый уровень. Месси время от времени просто ходит по полю. Тогда у меня появляются мысли, не стыдно ли ему? Такая ситуация началась ещё при Рональде Кумане в Барселоне. На самом деле это был отказ работать со стороны Месси. Это неправильно для такого игрока, как Лео”,- сказал экс-игрок Реала. Вот такое вот интересное мнение Ван дер Ваарта насчёт работоспособности Месси. Может не самая внятная игра Лео связана с тем, что он привык, что команда играет на него, а в ПСЖ ему приходится играть на команду, и действительно в этом что-то есть, но плохого в этом нет ничего. Месси был лидером Барселоны, он один из лучших футболистов за всю историю футбола, а для кого-то может и лучший, и это нормально, когда игра команды строится вокруг такого игрока. Реал Мадрид в своё время тоже строился вокруг Роналду, но сейчас они уже не молоды, и вряд ли, что “МЮ” и ПСЖ станут подбирать состав под них. Теперь для команд куда важнее, чтобы они стали хорошим дополнением к уже имеющимся футболистам, в конце концов не исключено, что Месси и Роналду в следующем сезоне снова поменяют команды, это вполне нормально для игроков их возраста, и это ещё одна причина того, почему вокруг них команду строить не нужно. Но что касается сравнения Месси и Роналду, как это сделал Ван дер Ваарт, что якобы Роналду игрок другого уровня, но Криштиану в принципе проще приспосабливаться, он уже много успел где поиграть, и переход в новый клуб ему должен даваться легче. Месси же всю жизнь провел в одной команде, и для него это безусловно стресс.

ВЕНГЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ В АРСЕНАЛ?

Арсен Венгер может вернуться в Арсенал, об этом заявил нынешний наставник канониров, Микель Артета. “Официальное предложение? Ну мы уже общались с ним на эту тему. Мы виделись, когда ходили смотреть фильм. Я пока не могу сказать, в какой роли он бы мог вернуться в клуб, но есть наше обоюдное желание. Я хотел бы быть ближе к нему, он бы также хотел быть ближе к клубу”,- заявил Артета. Возвращение Венгера действительно станет сенсацией. В роли главного тренера Арсенала мы его не увидим, да и Артета потихоньку начинает стягиваться в команду и показывать результаты, а вот как какого-нибудь советника и помощник, почему бы и нет. Вряд ли Венгер станет непосредственно помощником Артеты, как-то негоже, да и авторитет Венгера в Арсенале настолько велик, что впоследствии все наоборот начнут считать Артету его помощником. Если он займет должность в структуре клуба, и по совместительству будет советовать Артете, я считаю, что польза будет. С тех времен, когда Венгера гнали из Арсенала, и считали, что он уже отработанный материал, у многих болельщиков команды отношение к нему поменялось, ведь согласитесь, при французе Арсенал был лучше, чем при каком-либо другом тренере. Венгер уже отдохнул, набрался сил, можно и приступать к работе.

ЛЯКАЗЕТТ МОЖЕТ УЙТИ ИЗ АРСЕНАЛА

Ляказетт якобы принял окончательное решение, не продлевать сотрудничество с клубом. Его контракт заканчивается в конце сезона, уже этой зимой он начнёт переговоры с другими командами. Если верить прессе, за ним охотится сразу несколько клубов, в их числе Атлетико, Милан, Ньюкасл, и даже Барселона, неясно, зачем он им. Но возможно Ляказетт альтернатива Серхио Агуэро, который судя по всему с футболом уже закончил, по крайней мере так пишет уже подавляющее большинство источников. Кстати, Ляказетт мог бы стать отличным вариантом для Ньюкасла, да и как кажется для самого француза сейчас хороший контракт важен больше, чем выступать за какой-нибудь топ-клуб, как-никак ему будет 31 год, и заработать денег на хорошую пенсию точно не будет лишним.

ХОЛАНН ЕДЕТ В ИСПАНИЮ

Агент нападающего Эрлинга Холанна, Мино Райола, прокомментировал разговоры о переходе его подопечного в новый клуб, и намекнул что Холанн из всех стран больше всего любит Испанию. “На данный момент ни о чём нельзя говорить конкретно, если, конечно, вы не хотите обсудить Рождество. Говорить о трансферах я не буду, ещё слишком рано. Холанн любит Испанию, особенно свой дом здесь. Но пока очень рано обсуждать, где он будет играть в следующем сезоне, это будет не очень хорошо”,- сказал Райола. Но то что он останется в Боруссии, в этом я почти уверен, а что касается Испании, то на самом деле, вариантов у него там не так и много, скорее всего один, и это мадридский Реал. Барселона сейчас неплатежеспособна, есть разговор что какие-то там инвестиционные фонды хотят помочь команде, и выделить ей денег на Холанна, но в таком случае, а чего они тогда не помогут ей сейчас, в это зимнее трансферное окно? Как раз сейчас каталонцам как никогда нужна финансовая помощь. Так что в эти фонды и их помощь, я не сильно верю. Атлетико, опять же по-нашему моему мнению, не интересует Эрлинга, хотя вариант действительно хороший, но нет. Так что, только Реал Мадрид, там и деньги есть, и желание, и всё остальное. Представьте связку, Холанн и Мбаппе, звучит угрожающе. Все мы уже настроились, что именно их, после того как Роналду и Месси уйдут, мы будем сравнивать между собой, наблюдать за их дуэлями, но мало кто думал, что они будут играть вместе за одну команду, неплохие перспективы, и Реал Мадрид сейчас вполне способен воплотить их в реальность. А как все будет на самом деле, мы узнаем совсем скоро.

СЕКРЕТ УСПЕХА РОНАЛДУ

В сеть попали редкие кадры. Стриминговый сервис “Амазон Прайм”, снимал документальный фильм о Ювентусе. Режиссеры проекта снимали весь процесс туринского клуба в сезоне 2020/21, и появился отрывок, который показал очень взрывные эмоции Криштиану Роналду. Португалец был зол не на кого-то там, а на самого себя, никаких претензий к партнёрам у него не было, есть кадры и после этого матча, по итогу которого, Ювентус вылетел из турнира. В общем, до сих пор удивляет эта самоотдача Роналду, даже скорее какая-то самокритика, он не прощает себе ничего, может кто-то это назовёт какой-то шизофренией, но спортсмен он феноменальной, и возможно именно из-за такого отношения к самому себе, он добился таких результатов. Недаром же говорят, что Месси - это футболист, родившийся с талантом, а Роналду - футболист и спортсмен, который полностью сделал себя сам, хотя конечно без таланта тут тоже не обошлось. В любом случае, Ювентус это уже прошлое Криштиану, и что бы там не было, это не изменить, а его настоящее и будущее - это Манчестер Юнайтед, у которого тоже есть свои проблемы.

НОВЫЙ ТРЕНЕР МЮ

Новым тренером Манчестер Юнайтед станет не Зидан или Почеттино, и не Тен Хаг с Луисом Энрике. Новым наставником “МЮ” будет Ральф Рангник, это уже практически решённый вопрос. Он уже в Манчестере и скоро “красные дьяволы” объявят о его назначении официально. Единственное на данный момент не ясно, что Рангник будет значит для “МЮ”, это временный тренер, или же человек, который будет работать с командой долго? Потому что некоторые СМИ пишут, что с ним будет подписан контракт всего на шесть месяцев, до конца сезона, а кто-то говорит что на два с половиной года. Впрочем, тут всё может зависеть от результатов которые Ральф покажет. Покажет хорошую работу в этом сезоне, останется, не покажет, то прощай. Вариант с Рангником не то чтобы хороший, скорее интересный, и это действительно может сработать. Он прекрасно зарекомендовал себя в Лейпциге и Зальцбурге. Единственное что беспокоит, ему понадобится время, а времени мало, но будем надеяться, что он втянется быстро, и останется у руля “МЮ” на следующий сезон. Строить какие-то прогнозы по Рангнику не стоит, да и неизвестно чем это всё может закончиться. Как уже было сказано выше, вариант интересный, где-то даже интригующий, потому что условного Зидана или Почеттино прочитать гораздо проще, а вот Рангника нет, тем более, это первый для него опыт работы в большом клубе. Шальке, Штутгарт, Лейпциг, едва ли можно назвать топ-командами, так что “МЮ” для него, это определённо вызов, а мы с удовольствием будем наблюдать, как он с этим вызовом справится.

НЬЮКАСЛ ХОЧЕТ ЗИНЧЕНКО

Британская газета “Дэйли Мэйл”, уверяет своих читателей, что игрок Манчестер Сити, Александр Зинченко, интересен Ньюкаслу. “Сороки” рассматривают возможность аренды футболиста сборной Украины в январе. Позиция “горожан” неизвестна, но в этом сезоне Зинченко сыграл лишь в двух матчах АПЛ, проведя на поле в общей сложности 56 минут, правда у него была травма, но можно сказать, что он всё равно проигрывает конкуренцию Жуану Канселу. Возможно мы увидим Зинченко в Ньюкасле.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы