Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Награды "Лучший игрок матча", выигранные лигой с 2009-10 гг.

Хотя награда «Игрок матча» не всегда присуждается лучшему игроку на футбольном поле, она рассматривается как хороший показатель того, кто привлек внимание.

В пятерке лучших европейских лиг непросто постоянно выигрывать такие награды. Уровень игроков чрезвычайно высок, и еженедельно проходят постоянные соревнования. Громкие имена в каждой лиге часто имеют тенденцию выигрывать больше. Во время вручения награды "Лучшему игроку матча" также были некоторые памятные моменты.

Здесь мы рассмотрим, какие игроки выиграли наибольшее количество наград «Игрок матча» в каждой из пяти лучших мужских лиг Европы с сезона 2009–2010 годов.

Серия А - Папу Гомес (38 наград)

Папу Гомес - легенда "Аталанты" и один из лучших игроков Серии А в новейшей истории.

Ранее выступавший в Италии за «Катанию», Гомес вернулся в Серию А, когда перешел в «Аталанту» из харьковского «Металлиста» в 2014 году. Игрок сборной Аргентины сыграл за итальянский клуб 252 матча во всех соревнованиях, забив 59 голов и отдав 71 передачу.

Гомес покинул клуб при спорных обстоятельствах. После разногласий с менеджером Джан Пьеро Гасперини 33-летний футболист подписал контракт с «Севильей» в январе 2021 года. Гомес также был частью аргентинской команды, которая выиграла Кубок Америки 2021 года.

Лига 1 - Златан Ибрагимович (42 награды)

Приход Златана Ибрагимовича, одного из величайших нападающих своего поколения, преобразил французскую лигу.

Сыграв за «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону» и «Милан», Ибрагимович присоединился к « Пари Сен-Жермен» в 2012 году за почти 19 миллионов фунтов стерлингов. Игрок сборной Швеции показал отличный уровень. Он сыграл 180 матчей во всех соревнованиях за гигантов Лиги 1, забив 156 голов и отдав 61 передачу.

Известный своей подвижной натурой и уверенной личностью, Ибрагимович принес во Францию ​​звездные качества. За время своего пребывания там он помог «Пари Сен-Жермен» установить доминирующее положение в стране и выиграл четыре титула Лиги 1. 39-летний футболист не показывает никаких признаков снижения темпов роста и в настоящее время преуспевает в «Милане».

Бундеслига - Марко Реус (48 наград)

Некоторое время Марко Реус считался одним из лучших футболистов мира.

Травмы не помогли его делу, так что в последние годы он потерял хватку. Талант с высоким рейтингом, Реус сделал себе имя в «Боруссии Мёнхенгладбах», а затем присоединился к «Боруссии Дортмунд» в 2012 году за 15,4 миллиона фунтов стерлингов. Несмотря на различные травмы за последние годы, игрок сборной Германии сыграл 315 матчей во всех соревнованиях за «Боруссию Дортмунд». За это время он забил 140 голов и отдал 96 передач.

Реус сейчас капитан дортмундской «Боруссии» и один из самых опытных членов команды. Талант 32-летнего футболиста заслуживает большего, но Реус сделал прекрасную карьеру на высшем уровне.

Премьер-лига - Эден Азар (62 награды)

Один из величайших игроков «Челси» и, возможно, величайших игроков Премьер-лиги, Иден Азар был просто сенсационным во время своего пребывания в «Синих».

Креативный нападающий с отличным дриблингом, Азар обладал потрясающим талантом. Он был связан с некоторыми из крупнейших клубов мира после того, как произвел впечатление на "Лилль" во Франции. Бельгийский футболист решил присоединиться к «Челси» в 2012 году и сыграл 352 матча во всех соревнованиях, забив 110 голов и отдав 92 передачи.

Азар дважды выигрывал Премьер-лигу с «Челси». 30-летний футболист перешел в "Реал Мадрид" в 2019 году за 103,5 миллиона фунтов стерлингов, но болельщикам еще предстоит увидеть лучших из нападающих. До сих пор его в Испании преследовали травмы, и Азар сыграл всего 43 матча за свой новый клуб.

Ла Лига - Лионель Месси (222 награды)

Лионель Месси - один из величайших игроков, выходивших на футбольное поле. Неудивительно, что с сезона 2009-10 гг. нападающий выиграл наибольшее количество наград "Игрок матча" в Европе.

Человек одного клуба, Месси дебютировал за «Барселону» в 2004 году и вскоре стал неотъемлемым членом первого XI. Игрок сборной Аргентины сыграл 778 матчей во всех соревнованиях на «Камп Ноу», забив 672 гола и отдав 305 передач.

Месси приобрел привычку обходить оборону соперников своим бегом и дриблингом мирового уровня. Его креативность и результативность также не имеют себе равных. Месси - величайший футболист «Барселоны» и, возможно, лучший футболист в мире.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы