Новости тенниса

Наоми Осака расплачивается под громкие аплодисменты болельщиков на турнире Indian Wells, вызвавшие у нее эмоциональную реакцию.

Новый виток в карьере вернувшейся к соревнованиям Наоми Осаки: японская теннисистка продолжает показывать отличные результаты на турнире в Индиан-Уэллс. После перерыва из-за проблем со здоровьем и беременности, Осака решила, что 2024 год станет ее годом.

После нескольких неудачных выступлений двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии начала налаживать свою игру, показав хорошие результаты на турнире в Катаре. Она дошла до четвертьфинала и успешно перенесла позитивный настрой на Индиан-Уэллс.

После уверенной победы в первом раунде над Сарой Эррани, Наоми столкнулась с сильным соперником, Людмилой Самсоновой, во втором раунде. Но это не помешало ей продолжать демонстрировать свою лучшую игру и одержать еще одну победу.

После этой победы Осака прорвалась на слезы в постматчевом интервью, благодаря толпе. Она выразила благодарность болельщикам за поддержку и возможность развиваться в своем собственном темпе.

«Спасибо за поддержку все эти годы и за то, что позволяли мне развиваться в своем собственном темпе. Мне действительно приятно вернуться, так что спасибо», - сказала эмоциональная Осака в постматчевом интервью.

Сейчас Осака готовится к матчу с находящейся в отличной форме Элизе Мертенс за право войти в топ-16 Индиан-Уэллс, стремясь улучшить свою игру перед следующим Гранд-Слэмом.)

Наоми Осака победила Людмилу Самсонову и одержала свою первую победу над топ-15 соперником за более чем два года

Наоми Осака, вернувшаяся чемпионка, была довольно разочарована своими выступлениями в начале года. Однако, с каждым матчем, четырехкратная победительница Гранд-Слэм турниров нашла свою форму.

Недавно она победила 14-ю сеянную Людмилу Самсонову на втором раунде турнира в Индиан-Уэллс, одержав свою первую победу над топ-15 соперником за более чем два года. В потрясающем выступлении японка победила со счетом 7-5, 6-3, одержав еще одну победу во втором раунде. Это действительно огромное достижение для Осаки, которая стремится улучшать свою игру с каждым матчем.

На предыдущем турнире она победила 15-ю сеянную Каролин Гарсиа в захватывающем противостоянии и продвинулась дальше, до четвертьфинала. Сейчас она пробилась в третий раунд турнира и надеется обыграть Элизу Мертенс за место в 1/16 финала.