Нападение с постоянством принесло плоды Чикаго Файр против Монреаля.

Чикаго Файр не чужды позднего драматизма. Игры с участием команды регулярно заканчиваются на волне эмоций, и голы в последние секунды - обычное дело. За исключением того, что в подавляющем большинстве случаев именно Чикаго остается разбитым и с пустыми руками. Но на этот раз все по-другому. В том, что произошло в субботу, можно увидеть подтверждение упорства и приверженности команды: Файр смогли сравнять счет с 1:3 и одержать победу над летающим высоко CF Montreal 4:3 на стадионе Soldier Field. Эта победа стала первой для Чикаго в 2024 году и может стать поворотным моментом для Фрэнка Клопаса и его игроков.

Не Сдаются: Атакующий Натиск Ведет Файр к Победе

Фрэнк Клопас Проявляет Веру в Состав

На прошлой неделе Файр потерпели поражение 1:2 от Коламбус Крю после пропущенного гола в самом конце компенсированного времени (опять). Результат стал ударом в живот для Чикаго, которое хорошо защищалось до последних секунд. Более того, Клопас выпустил на поле пятого защитника с лавки, когда счет был равным, в попытке вырвать ничью. Это оказалось дорого для Файр, которые оказались в неблагоприятном положении и в конечном итоге были догнаны Крю.

Однако на этой неделе все было иначе. Оценивая надежное выступление своей команды в Коламбусе, Клопас вывел на поле абсолютно идентичный стартовый состав в субботу. Любые изменения должны были произойти в его решениях во время матча. И они произошли. Когда Файр начали матч трагически, пропустив два пенальти и оказавшись в проигрыше 0:2 уже на 12-й минуте, у тренера было о чем задуматься. На перерыве, когда счет стал 1:2 в пользу гостей, Клопас решил заменить Тобиаса Сальквиста. Сальквист даром уступил второй пенальти CFM и был на желтой карточке. Его заменил недавно восстановившийся Карлос Теран, который сыграл надежно на позиции центрбека. Колумбиец сделал несколько решающих отборов, чтобы удержать гостей.

Второй тайм начался позитивно для Файр. Они настойчиво и неуклонно атаковали ворота Монреаля. Сильное заявление о намерениях сделал штаб Чикаго, когда Георгиос Коутсис вышел на замену капитану Хердану Шакири на 69-й минуте. Дополнение грека привело к тому, что команда перешла на двухнападающую тактику, преследуя равенство счета. Монреаль забил вопреки ходу игры всего через минуту после введения Коутсиса, но у Клопаса была еще одна идея в запасе.

Не Останавливаемся

На 76-й минуте, проигрывая на два мяча, тренер сделал очень нестандартную замену. Нападающий Том Барлоу вышел на замену левому защитнику Чейсу Гасперу, сделав три номера 9 на поле одновременно для Файр. Это было как странное, так и блестящее решение от Клопаса. Хотя Барлоу и не забил, присутствие американца дало Гуго Кайперсу свободу, которая ему так не хватало.