Juliko

Неймар феерит - гол и результативная передача в матче Парагвай - Бразилия

Матч отборочного турнира ЧМ-2022 в Южной Америке между Парагваем и Бразилией завершился со счетом 0:2.

Нападающий французского "ПСЖ" и сборной Бразилии Неймар не давал забыть парагвайцам весь поединок. Уже на 4-ой минуте матча Неймар, получив передачу от Андраде Ришарлисона в центре штрафной площадки, виртуозно обыграл Силву и пробил по воротам. Как результат - гол в ворота Парагвая.

Весь матч бразильцы владели мячом гораздо больше парагвайцев. Однозначно, один гол Неймара и Ко не устраивал. И вот на 90 (+3) минуте Неймар прорываясь к правому флангу в штрафной соперника, отдает пас на Пакета, который одним касанием вбивает 2-ой мяч в сетку ворот парагвайцев.

Сборная Бразилии лидирует в турнирной таблице, имея в активе 18 баллов. Второе место занимает сборная Аргентины - 12 баллов. Далее лидеров преследуют Эквадор - 9 баллов и Уругвай - 8 баллов. Парагвай занял шестую позицию, заработав 7 баллов в шести поединках.