Ничья 1-1 в матче "Вайткэпс" против "Шарлотт ФК"

Райан Рапосо забил глубоко в компенсированное время первого тайма, чтобы помочь "Ванкувер Уайткэпс" спасти ничью 1-1 против приезжающего "Шарлотт ФК" в субботний вечер.

Третий гол Рапосо в карьере в МЛС - и первый с 2022 года - помог "Уайткэпс" (0-0-1, 1 очко) заработать очко, став последней командой, открывшей свою кампанию.

Но "Ванкувер" продлил свою серию матчей без победы в стартовых матчах сезона до трех игр в ночь, когда они начали медленно и были наказаны многообещающими усилиями "Шарлотт ФК" во втором матче под руководством Дина Смита.

Ванни Сартини, коллега Смита из "Ванкувера", отбывал первый из шести матчей дисквалификации за критические замечания об арбитраже, сделанные во время прошлогоднего поражения "Уайткэпс" в плей-офф.

Иури Таварес забил гол за "Шарлотт" (1-0-1, 4 очка), которая уже сделала лучший старт в своей краткой истории после победы в матче открытия против "Нью-Йорк Сити ФК".

Для второго матча подряд "Корона" оказалась трудной для прорыва обороны, хотя они немного уступали 10-7 в общем количестве ударов и 6-5 в ударам в створ ворот.

"Шарлотт" имел больше ранних шансов, но повезло, когда Тристан Блэкмон из "Ванкувера" не попал в пустую голову Кристиана Калины справа.

Таварес дал "Шарлотт" заслуженное преимущество на 31-й минуте в последовавшей за прессингом гостей последовательности.

Мяч в конечном итоге попал к Брехту Дежегере на правом фланге. Он отправил низкий пас к Энцо Копетти, который сделал вид, что собирается контролировать мяч, и вместо этого позволил ему продолжить катиться через штрафную площадь, где Таварес забил мяч первым касанием.

Копетти почти удвоил преимущество в конце первого тайма после контратаки, но его остановил выходящий на него вратарь Ёхей Такаока.

Рапосо сравнял счет моменты перед сигналом о перерыве после необычной последовательности.

После того, как "Шарлотт" частично убрала опасность после углового удара, Педро Вите достиг мяча и отправил диагональный пас в левый угол шестиметровой площади. Рапосо догнал его и, казалось, пытался сделать первый касание передачи обратно в центр поля, где ожидали несколько партнеров по команде.

Вместо этого мяч, который он неправильно ударил, дезориентировал Калину - который ожидал передачу - и покатился мягко через линию ворот.