Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Норвегия - Франция. Прогноз на матч 25 июня 2022 года

25 июня на «Константин Радулеску» пройдет матч 2-го тура чемпионата Европы по футболу U-21, в котором сборная Норвегия встретится со сборной Франции. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Норвегия

Команда представляет страну, что в силу своего расположения, географии и климата, традиционно более успешна в зимних видах спора. Даже взрослая сборная скандинавов была хороша, и то с оговороками (достаточно сравнить с тем, что показывает иногда соседняя Швеция), только в самом конце прошлого века. Что любопытно, «молодежка», если уж пробивалась на Евро, то доходили уже там до 3-го итогового места - так было и в 1998-м, и с 2013-м. Все остальные отборы были не лучшими, и не приносили успеха. А вот на этот раз квалификация прошла успешно. 8 побед в 10 турах принесли подопечным Смеруда 1-е место в группе (хорваты в итоге отстали на 2 очка). На самому Евро норвежцы смогли открыть счет (на 19-й минуте забил Сейде), но Швейцария еще до перерыва сровняла, а во 2-м тайме оформили итоговые 2-1 в свою пользу.

Франция

Сборная вроде бы естественный фаворит такого уровня, с развитой культурой футбольных академий и обилием клубов, что живут с того, что выращивают и продают таланты в богатые гранды. Но звезды-тинэйджеры нередко отправляются под крыло Дешама (а до этого - его предшественников). В итоге между полуфиналами 2006-го и 2019-го вообще не получалось выйти на Евро. А на прошлом турнире «петушки» капитулировали после группового этапа. Но сейчас подопечные Сильвена Риполя смогли пройти отбор отлично, набрав 26 очков из 30 возможных и опередив сильное поколение украинцев на расстоянию в 1 победу. А уже на самом чемпионате получилось начать с победы над другим номинальным фаворитом квартета, Италией. Правда, в концовке пришлось банально отбиваться, причем уже оставшись вдесятером и вынося мяч с линии (а точно не за ней?). Но, главное, есть 2-1, и еще 1 такой успех не просто обеспечит выход в плей-офф - но еще и досрочно. Впрочем, у соперника вообще-то та же мотивация.

Статистика личных встреч

В 2012-м году команды сыграли в стыке за выход на Евро, и обменялись победами там. Но на чемпионат за счет разницы голов отправились норвежцы. Прошлой осенью команды провели товарищеский поединок, закончив 1-1.

Прогноз   

Букмекеры считают, что французы сильнее. Они могут добиться не минимальной победы - рекомендуем ставить на то, что тут в итого оформит фаворит победу при форе «-1,5 гола» (коэффициент - 2,30).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы