Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Норвич - Манчестер Сити. Прогноз на матч 12 февраля 2022 года

12 февраля на «Карроу Роуд» пройдет матч 25-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Норвич» встретится с «Манчестер Сити». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«Норвич»

Клуб, как и ожидалось, ведет тяжелую борьбу за выживание. Но, что уже неожиданно, относительно успешен в ней - как минимум, в плане последних матчей. Команда даже продолжает свои выступления в кубке Англии, где в прошлом раунде, неделю назад, выбила «Вулверхэмптон», еще и на выезде. Но, главное, было взято 2 победы кряду в Английской Премьер-Лиге, причем с прямыми конкурентами, «Эвертоном» и «Уотфордом» - после такого удалось в конце января даже зону вылета покинуть. Пополнили свою копилку подопечные Дина Смита и на этой неделе. Но, выйдя вперед уже на 1-й минуте (свой уже 6-й гол в этой АПЛ забил неувядаемый Теему Пукки), на своем поле клуб всячески пытался просто отбиться, удержать гандикап. В итоге набрал только 1 очко, причем и того не должно было быть. Но лидер «Кристал Пэлас», Заа, перед этим сровняв счет, эпично промахнулся с пенальти - мяч после удара Уилфрида с «точки» разминулся с воротами где-то на метр. Можно было бы и 1-1 порадоваться, но «Ньюкасл» выиграл и опустил снова «Норвич» в зону вылета. С другой стороны, возможно, важнее, что кризисный «Эвертон» теперь впереди всего на 2 очка?

«Манчестер Сити»  

Команда управляется Пепом Гвардиолой уже довольно долго - особенно как для этого наставника. Считается, что каталонец строит нечто вроде «Барселоны» на Туманном Альбионе. Но все же скорее его нынешний проект напоминает больше «Баварию», с которой специалист поработал между родным клубом и Англией. «Горожане» просто «штампуют» победы, и это в самой конкурентной футбольной лиге мира! Январские 1-1 с «Саутгемптоном» выглядят просто исключением на общем фоне. До этого было 12 побед кряду. После ничьей со «святыми» чемпион обыграл 2-0 «Брентфорд» - не особенно броско, но с запасом. Примерно так проходит и весь розыгрыш Премьер-Лиги для ее безоговорочного фаворита: в 24-х матчах 57 забито и только 14 пропущено. Сейчас тем более нет смысла рвать жилы, стоит помнить о том, что спустя 3 суток после вояжа в «Норвич» будет намного более важный гостевой матч. Англичане в Лиссабоне начнут плей-офф Лиги чемпионов. Очевидно, что взять «Ушастого» окончательно стало «идеей-фикс» на «Этихаде». Особенно после прошлого сезона, когда, с одной стороны, впервые получилось дойти до финала, с другой, будучи явным фаворитом, «Сити» проиграл «Челси».

Статистика личных встреч 

В 2019-м году «Норвич» ухитрялся даже выиграть у «Манчестер Сити»! Это, впрочем, было явным разовым исключением. В целом, все заканчивается в основном победами «горожан». В последних 2-х случаях они громили «канареек» по 5-0!

Кто не сыграет?

У хозяев точно не будет Крула и Серенсена, вряд ли успеют выздороветь Сарджент и Кабак. У «Сити», помимо, похоже, нарисовавшего крест на карьере Менди, не сыграют Палмер и Габи Жезус.

Прогноз 

Букмекерские конторы не видят и грамма интриги, предлагая «мусорные» коэффициенты на гостей. Но сейчас вряд ли повторится разгром 1-го круга - и «Норвич» прибавил, и «Сити» мыслями будет в Лиссабоне. Ждем «меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы