Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: russiarab.ru

ОФИЦИАЛЬНО! НОВЫЙ КЛУБ САЛАХА!

Новости футбола

ДВА ТОПОВЫХ ТРАНСФЕРА ТОТТЕНХЭМА

Дэниэль Леви выделит Тоттенхэму солидную сумму на трансферы, видимо президент очень хочет успешного выступления команды в Лиге чемпионов. Кроме Жезуса и Костича, “шпоры” намерены приобрести еще двух топовых футболистов. Фабрицио Романо пишет, что лондонцы выкупают права на Деяна Кулусевски у Ювентуса и Кристиана Ромеро у Аталанты. Оба находились банде Конте в аренде с правом выкупа и Леви решил активировать эту опцию. Однозначно, верное решение. Кулусевски идеально вписался в команду, за 11 матчей сделал 9 голевых действий. Кристиан проявил себя не хуже. Джейми Каррагер восторженно высказывался об этом подписании, называя его переход трансфером сезона. Спортивный директор “шпор” Фабио Паратичи, хочет, чтобы Ромеро стал ключевым игроком, и подготовил для него длительное соглашение сроком до 2026 года. За центрального защитника Тоттенхэм заплатит 47 миллионов евро, а Кулусевски обойдется всего в 35. Шикарные аренды, завершившиеся полноценными трансферами по совсем небольшим ценам. Сколько про скупость Леви не шути, но свое дело он знает.

РАШФОРД В БАВАРИИ?

Стали известны условия, при которых Бавария отпустит Левандовски в Барселону. По информации журналиста Флориана Плеттенберга, мюнхенцы согласятся продать поляка, только если подпишут ему на замену двух новых футболистов. Для начала баварцы купят Сашу Калайджича из Штутгарта за сумму около 20 миллионов евро, а вот со второй целью, немцы пока не определились. Авторитетное издание “Зе Телеграф” сообщает, что баварцы задумываются о приобретении Маркуса Рашфорда. Нападающий Манчестера Юнайтед провалил сезон, поэтому руководство “дьяволов” не против продажи футболиста, но только за большие деньги, не меньше 80 миллионов евро. По данным источника, англичанин не хочет менять клуб, но в “МЮ” могут заставить его покинуть команду. Маркус, отличное приобретение для Баварии. Мюнхенцы рискуют потерять Левандовски и Гнабри, а Рашфорд способен сыграть как центре, так и на фланге нападения. Я надеюсь, что сделка не состоится, ведь форвард один из немногих в нынешнем составе “Юнайтед”, кто реально играет за футболку, а не просто зарабатывает деньги.

ГРАНДЫ БОРЮТСЯ ЗА ЗАЩИТНИКА ЛЕСТЕРА

Лестер Сити умеет находить таланты, среди мало кому известных футболистов. Вспомните Мареза, Канте, Варди, Магуайра и Ндиди. Скауты клуба не ошиблись, когда рекомендовали руководству Чаглара Сёюнджю. С тех пор игрок вырос до одного из лучших центральных защитников АПЛ. “Лисы” продали Гарри Магуайра в Манчестер Юнайтед за 87 миллионов фунтов, а на замену ему купили Чаглара всего за 19 миллионов, и в своем первом сезоне в АПЛ, Сёюнджю уже превзошел англичанина почти по всем параметрам. Теперь турок собирается пойти на повышение и скорее всего переберется в Испанию. По информации издания “АС”, на защитника претендуют Реал, Барселона и Атлетико. Летом “сливочные” подпишут Антонио Рюдигера, но клуб все равно сделал запрос по футболисту “лис”. А “матрасники” с каталонцами внимательно следят за игроком уже с 2020 года. Лестер просит за турка более 40 миллионов фунтов, и для каталонцев это не слишком приятная новость, так что, думаю, Чаглар летом поедет в Мадрид. Сёюнджю быстрый и резкий и координированный защитник, один из лучших по игре один в один центральных защитников АПЛ, но слаб в продвижении мяча. Если Анчелотти или Симеоне прокачают этот элемент игры футболиста, то он и вовсе станет лучшим защитником.

МИЛАН ПОКУПАЕТ ФОРВАРДА ЗА 100 МИЛЛИОНОВ!

Легендарный Златан Ибрагимович может завершить карьеру после этого сезона. “Мне нужно хорошо себя чувствовать, чтобы продолжать играть. Когда я на поле, то знаю, что способен повлиять на игру. Посмотрим, как я буду себя чувствовать, приму решение в ближайшие дни”,- сказал 40-летний швед после выигранного чемпионства. И для Милана, конец карьеры “каратиста” будет неприятным известием. Из центральных нападающих в команде останется только Оливье Жиру, которому между прочим 35 лет. Есть еще Леао, но португальца эффективнее использовать на фланге, чем как чистую девятку. “Россонери” уже думают о решении проблемы, так как планируют покупку нового форварда. По данным издания “Ля Репаблика”, “красно-черные” готовят предложение по нападающему Наполи Виктору Осимхену. Президент “неаполитанцев” Аурелио Де Лаурентис, до сих пор не решил, оставить ли форварда на следующий сезон или продать подороже уже сейчас. Миланцам нужно предложить около 100 миллионов евро, если они хотят приобрести футболиста. Впрочем, Осимхен находится в шорт-листе Арсенала, Ньюкасла, Манчестера и Баварии. Я сомневаюсь, что итальянцы могут перебить предложения английских команд или даже Баварии.

ГОЛОВИН В АРСЕНАЛЕ?

Александр Головин ударно провел сезон несмотря на травмы. Полузащитник Монако отдал 44 передачи под удар в этом сезоне чемпионата Франции, это лучший результат в составе “монегасков”, причем 20 передач Головин выполнил со стандартов. Александр делал в среднем 3 передачи под удар на 90 минут проведенных на поле, по этому показателю он делит 6-ое место в Лиге 1 с самим Лионелем Месси. Кроме того, длинная победная серия клуба из королевства началась именно после выздоровления хавбека, не думаю, что это совпадение. Потрясающая игра футболиста в этом сезоне привлекла внимание скаутов топовых команд. Сообщают об интересе к Александру со стороны ПСЖ и Арсенала, но наиболее вероятным кажется переход в Севилью, о чем пишет “Метарейтингс”. Испанцы хотят купить себя атакующего полузащитника, и Головин один из первых в шорт-листе Севильи. Рыночная стоимость футболиста всего 19 миллионов евро, но Монако будет требовать больше. Лично я не вижу большой разницы между уровнем Монако и Севильи, клубы лишь незначительно отличаются. Поэтому лчуше Александру тащить Монако, улучшать свои навыки и ждать предложение другой, более именитой команды.

МАКРОН УБЕДИЛ МБАППЕ

Килиан Мбаппе просто взорвал футбольный мир новым контрактом с ПСЖ, а теперь каждый день раздает интервью, отрывки из которых разлетаются по всему интернету. Француз рассказал об интересе к своей персоне со стороны бывшего и нынешнего Президента Франции. “Эммануэль Макрон и Николя Саркози посоветовали мне остаться в ПСЖ. Это был хороший совет. Макрон - один из многих, с кем я говорил о футболе. Мы разговаривали много раз. Он хотел, чтобы я остался, и это было частью переговоров. Очевидно, что футбол изменился и теперь занимает важное место в жизни общества”,- сказал Килиан. Неудивительно, что Мбаппе продлил соглашение с парижанами, 300 миллионов подписного бонуса и слова от президента мол, Франция нуждается в тебе и пока рано уходить. Весомые аргументы чтобы остаться в Париже. Также форвард признал, что теперь многое решает в столичном гранде. “Конечно, я - центральная часть проекта, но в этом клубе не только я один. Не нужно думать, что у меня есть все полномочия клуба”,- заявил Мбаппе. В любом случае, почти очевидно, что Килиан теперь наделён огромной властью в ПСЖ, и мы посмотрим, как он ей распорядиться.

БАРСА ЗАБИРАЕТ АЛОНСО

Барселоне требуется левый защитник и каталонцы рассматривают Хави Галана из Сельты и Маркоса Алонсо из Челси. Тренер “сине-гранатовых” Хави, просил купить свою тезку, который младше Алонсо, да под стиль “блауграны” подходит больше. Но главным фактором оказались деньги и запрашиваемая Сельтой сумма, смутила президента “Барсы” Жоана Лапорту, который решил подписать Маркоса. Фабрицио Романо сообщает, что Челси непросто готов отпустить футболиста, но даже будет рад это сделать. Контракт испанца истекает через год и “синие” хотят побыстрее продать защитника. По данным журналиста, с самим Алонсо каталонцы практически согласовали условия личного контракта, осталось лишь договориться с лондоцами и защитник вернется на родину. Довольно странный трансфер “Барсы”. Хави Галан стоит максимум на 10 миллионов дороже, зато он моложе Маркоса на 4 года и у “сине-гранатовых” был бы шанс отбить его покупку после. Впрочем, Алонсо не так уж и плох, но его игра сильно зависит от настроения. В этом сезоне он то становился главным героем матчей, то терял мяч в простейших ситуациях и выслушывал критику от Томаса Тухеля.

ЧЕЛСИ ПОКУПАЕТ ЗАМЕНУ ЖОРЖИНЬО?

Летом Челси может покинуть Жоржиньо. Серьезный интерес к хавбеку проявляет Ювентус. Диктующего ход игры полузащитника, возможно придется продать, так как итальянец хочет вернуться в Серию А. Его контракт истекает летом 2023 года, и если продлить Жоржиньо не получится, “пенсионерам” обязательно потребуется достойная замена. По информации “Туттоспорт”, Челси купит Адриена Рабьо за сумму около 20 миллионов евро. Если француза реально рассматривают как замену Жоржиньо, то это звучит как нелепая шутка. Итальянец - один из лучших полузащитников в мире, а Рабьо в этом сезоне был просто ужасен. Даже для ротации смысла брать Адриена не вижу, у него слишком большая зарплата для игрока скамейки, целых 7 миллионов евро в год. Да и вообще, выпускать француза на поле, все равно что стрелять себе в ногу. Аллегри пытался избавиться от Рабьо, хотя бы скинуть в аренду, потому что тот испортил несколько матчей “Юве”. А теперь “синие” хотят забрать полузащитника и даже заплатить за это деньги? Впрочем, Томас Тухель является поклонником таланта Адриена и возможно способен превратить его в топа. В ПСЖ у хавбека получалось неплохо, пока игрока не поймали в ночном клубе сразу после поражения парижан в ЛЧ, а потому отстранили от команды, что к слову, еще одна причина не покупать футболиста.

ОФИЦИАЛЬНО! НОВЫЙ КЛУБ САЛАХА

Долго ходили слухи о том, где же продолжит свою карьеру Мохамед Салах. Якобы он и руководство Ливерпуля всё никак не могут договориться. Некоторые блогеры выпускали бесконечное количество видео о том, что Салах на короткой ноге с ПСЖ и уходит именно туда. Стало официально известно, где продолжит свою карьеру Мохаммед Салах. Контракт египтянина заканчивается через год, но вингер успокоил фанатов Ливерпуля: “Я не концентрируюсь на контракте. Совсем не хочу быть эгоистичным. Это важная неделя для нас. Я просто сосредоточен на команде и желании снова выиграть Лигу чемпионов. Я хочу увидеть Хендо с трофеем в руках, и, надеюсь, он передаст его мне. Я не хочу сейчас говорить о контракте. Я точно остаюсь на следующий сезон, это ясно”,- заявил Салах. Поздравляю всех болельщиков Ливерпуля с этой прекрасной новостью. Очевидно, продление Клоппа повлияло на Мохамеда и убедило, что проект будет жить еще долгие годы. У Салаха были очень и очень выгодные предложения от Реала и ПСЖ, но трофеи и успех на “Энфилде” для него оказались важнее, оно и правильно. Коутиньо и Вейналдум тоже ушли на жирные контракты в другие клубы, но что из этого вышло. А пока Мохамед с Клоппом, тащить египтянин точно не перестанет. Уйди вингер сейчас, то во многом разрушил бы свое наследие в Ливерпуле, а новый контракт - это прямая дорога к статусу легенды “мерсисайдцев”.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы