Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Орландо Сити и Остин ФК пытаются преодолеть медленный старт

«Остин ФК» и «Орландо Сити», оба без побед в этом сезоне после первых четырех недель, попытаются исправить ситуацию, когда встретятся в субботу вечером в центральной Флориде.

Это всего лишь второй раз, когда команды сыграют друг с другом - первый матч закончился вничью в Остине в 2022 году - и первая игра в истории в Орландо.

«Остин» (0-1-3, три очка) отправляется в гости после того, как заработал всего три очка за первые три домашних матча, последний из которых - ничья 2-2 с «Филадельфией» 16 марта.

«Верде» забили голы Диего Рубио и Джон Галлахер в течение трех минут начала второго тайма, но им пришлось делить очки, когда они пропустили гол на 65-й минуте.

«Остин» забил пять голов в четырех матчах в этом сезоне, причем четыре из них забили защитники. Гол Галлахера стал для него шестым с начала сезона МЛС-2023, больше, чем у любого другого защитника в лиге.

«Мы сыграли с тремя или четырьмя лучшими командами в лиге», - сказал Галлахер. «Мы не отстаем. Мы рядом и видим прогресс. Мы видим, что успех у нас под рукой. Мы просто должны пойти и взять его».

Вратарь «Верде» Брэд Стувер сделал пять сейвов в матче против «Филадельфии» и лидирует в лиге по количеству сэйвов - 22.

«Орландо Сити» (0-3-1, одно очко) возвращается домой после поражения 0-2 в Атланте 16 марта, третьего подряд после ничьей в стартовом матче с «Монреалем». Трехматчевая серия поражений - самая длинная для «Орландо Сити» в лиге с июля 23 по 6 августа 2022 года, и «Львы» уступили 10-2 за этот период.

«Очевидно, что разочарование на данный момент, вероятно, больше, но мы профессионалы, и мы должны двигаться дальше», - сказал главный тренер «Орландо Сити» Оскар Пареха после поражения в Атланте. «Есть много вещей, которые мы видели, и они оставили в нас ощущение, что мы можем вернуться».

«Львы» будут без семи игроков на матче с «Остином» из-за международных обязательств, включая перуанского вратаря Педро Гальесе и нападающего Дункана Макгуайра.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы