Остин ФК сделал 23 удара по воротам соперника, но матч против «Саундерс» завершился вничью 0:0.

Вратарь Брэд Стувер сделал пять сэйвов, и "Остин ФК" одержал невероятную ничью 0-0 в субботний вечер в матче против "Сиэтл Саундерс", несмотря на то, что был заметно уступающим в количестве ударов - 23-3.

"Остин" (0-1-1, 1 очко) даже не пытался ударить по воротам до 74-й минуты, когда попытка Хохана Валенсии с 25 ярдов уперлась в землю перед тем, как попасть в руки вратаря "Сиэтла" Андрю Томаса. Это был один из двух сэйвов Томаса.

"Саундерс" (0-1-1, 1 очко) чуть не выиграли свой первый матч на своем поле в конце второго тайма, когда удар Рауля Руидиаса после передачи Джоша Атенсио отскочил от нижней части перекладины, но не забил гол.

Атенсио не попал в ворота в левом нижнем углу с 20 ярдов на 52-й минуте, а Руидиас, вышедший на замену на 63-й минуте, сделал то же самое на 65-й минуте с 12 ярдов.

Джордан Моррис не попал в ворота головой с шести ярдов вправо на 72-й минуте.

Лучшим сэйвом Стувера был падающий отбор головой Атенсио с 8 ярдов в 76-й минуте.

Стувер также прыгнул, чтобы отбить удар Лео Чу с 15 ярдов с левой стороны штрафной площади на 80-й минуте.

В первом тайме "Сиэтл" имел преимущество в бросках 9-0, но "Саундерс" поразили ворота всего лишь дважды.

Стувер легко справился с обеими попытками, на 35-й минуте у Ноуху Толо и на 18-й минуте у Чу с острым углом удара с левой стороны штрафной площади.

"Саундерс" пару раз попали выше перекладины в середине тайма: сначала головой Джексона Рагена после углового, а затем ударом Чу с 15 ярдов через две минуты.

Зан Колманич из "Остина" сделал блокировку удара Алекса Рольдана с правой стороны штрафной площади на 29-й минуте.

Стувер также отразил удар Морриса с центра штрафной площади на 50-й минуте.

"Саундерс" играли без четырех стартовых игроков: вратаря Стефана Фрай (связки), полузащитников Жоао Пауло (бедро) и Альберта Руснака (лодыжка) и центрального защитника Еймара Гомеса Андраде (фитнес).

"Остин" играл без капитана Себастьяна Дриусси (связки) и центрального защитника Лео Вайсанена (плантарный фасциит).