Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отчет: Клипперс планируют "в конечном итоге" продлить контракт с Полом Джорджем.

Прошло почти три месяца с момента подписания Каваи Леонардом трехлетнего контракта на сумму $153 миллиона с Лос-Анджелес Клипперс.

Широко распространенное мнение было таково, что после нового контракта Леонарда, на горизонте будет еще одно продление контракта, чтобы удержать его и его напарника, звезду Пола Джорджа, в Лос-Анджелесе.

Однако, по мере приближения плей-офф НБА 2024 года и медленного наступления межсезонья, Джордж остается без нового контракта — что остается загадкой.

У Джорджа есть опция игрока на сезон 2024-25 года на сумму чуть более $48,78 миллиона, но он также может выбрать свободное агентство и стать одним из крупнейших имен на открытом рынке.

Согласно последнему отчету от Эрика Пинкуса из Bleacher Report, однако, в лиге считают, что дело не дойдет до этого. Как сообщает Пинкус, владелец Клипперс Стив Балмер, скорее всего, решит предложить Джорджу продление контракта.

"Многие источники в лиге считают, что губернатор Клипперс Стив Балмер в конечном итоге решит заплатить. Нюанс может заключаться в количестве лет," — пишет Пинкус.

Неизвестно, насколько близко потенциальное продление контракта для Джорджа будет к контракту Леонарда, но отчет, кажется, подразумевает, что стороны расходятся во мнениях относительно срока действия контракта форварда.

Было бы логично согласовать его продление с продлением контракта Леонарда, но нет ничего, что указывало бы на то, что в конечном итоге это произойдет. Джордж старше своего напарника всего на один год, но сыграл на 165 матчей больше, чем Леонард в регулярных сезонах своей карьеры (858 против 693).

Хотя все указывает на то, что Клипперс скоро достигнут нового соглашения с Джорджем, Пинкус также сообщает, что Филадельфия 76ерс поставила Джорджа "на вершину своего списка желаемого" и, вероятно, сделает ему значительное предложение, если он станет свободным агентом.

Следовательно, если Клипперс хотят обеспечить сохранение своего ядра на ближайшее будущее, заключение нового соглашения с Джорджем скорее раньше, чем позже, вероятно, было бы разумным.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы