Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bk

Париж ждет тотальная чистка и радикальная смена модели

Французский ПСЖ переживает один из худших периодов с начала катарской многомиллионной эры в клубе.

Несмотря на деньги, наличие звездной атакующей тройки Месси, Неймара и Мбапgе, парижане испытали новое разочарование на пути к своей большой цели – Лиге чемпионов. Эта цель всегда ускользает от клуба, и очень часто вылет из самого престижного клубного турнира происходит после резких и малоожидаемых перемен.

После проигрыша «Реалу» со счетом 1:3 в прошлую среду, гнев фанатов в Париже вырвался наружу, и ультрас клуба продолжали освистывать команду в течение 90 минут во время победного матча в рамках Лиги 1 над «Бордо».

Неймар и Месси были самыми большими объектами освистывания, и вся эта ситуация заставила боссов ПСЖ пересмотреть всю свою стратегию развития клуба.

Слухи из Парижа утверждают, что в ближайшие месяцы клуб претерпит кучу радикальных изменений, связанных с десятками действующих лиц.

Среди них будут президент Нассер Эль-Хелаифи, тренер Маурисио Почеттино и некоторые из главных звезд команды.

Целью будет нанять нового тренера с долгосрочным контрактом, который сможет построить команду и стиль. Игроков будут покупать по потребностям самого тренера, а не по потребностям блестящего имиджа ПСЖ, как в случае с бездарными Месси и Неймаром, считают болельщики.

Диего Симеоне стал возможным человеком, который получит шанс построить ПСЖ по своей модели, а не по модели богатых владельцев.

Идея состоит в том, что футбольные вопросы должны решать футбольные люди в клубе, а катарские инвесторы должны участвовать во всех мероприятиях, кроме спортивных и технических.

Такие люди, как Серхио Рамос, Леандро Паредес, Анхель Ди Мария, Идрисса Гай, Тило Керрер, Андер Эррера, Левин Курзава и Юлиан Дракслер, возглавили список уходящих игроков предстоящего лета.

Случай с Киллианом Мбаппе сложнее, потому что там сам игрок хочет уйти в сторону «Реала».

Однако если и есть человек, которого в настоящее время в Париже ненавидят больше, чем Неймара, так это президент Нассер Эль-Хелаифи. Он человек, который в последние годы принимал все решения в ПСЖ.

Но они не привели ни к чему, кроме нескольких французских титулов, которые ПСЖ выиграл из-за слишком низкого уровня конкуренции. Но даже на домашней арене дважды появлялись хорошие команды в лице «Монако» и «Лилля», забравших титул у богатых парижан.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы