Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пенсионер-легенда утверждает, что он был более надежным игроком, чем Леброн Джеймс.

Пол Пирс, чей джерси был повешен почти десять лет назад, до сих пор удерживает рекорд по количеству побед над Леброном Джеймсом - 34 (включая плей-офф). Даже Стефен Карри (28), Кавай Ленард (19), Кевин Дюрант (17) и другие современные соперники Джеймса не смогли одержать столько побед, как легенда "Селтикс".

Если Пирс и его "Селтикс" доминировали в начальных матчах против "Кавс" Джеймса, то последний перевернул ситуацию после присоединения к Дуэйну Уэйду и Крису Бошу в Майами. В конечном итоге, Джеймс завершил с 35-34 в личных встречах против Пирса, что включает игры в поздней карьере Пирса в "Бруклине", "Вашингтоне" и "Лос-Анджелесе".

Воспоминания о том, как Пирс забивал важные броски против команд Джеймса, до сих пор свежи в памяти многих фанатов "Селтикс". Кто может забыть его 50 очков в матче с "Кавс" Джеймса в феврале 2006 года? Или его героические 41 очко в седьмой игре полуфинала Восточной конференции 2008 года?

Тогда в СМИ ходила легенда, что Пирс был более решительным игроком, чем Джеймс, в частности из-за его способности забивать сложные броски в решающие моменты. Джеймс все еще считался подозрительным игроком в исполнении штрафных бросков и из-за линии трехочковых, и у него еще не было такого резюме успехов в плей-офф, каким он обладает сейчас, спустя десять лет.

Имея в виду этот контекст, Пирс недавно был спрошен в программе "All Facts No Brakes", был ли он более решительным игроком, чем Джеймс в свои лучшие годы. "Правда" не разочаровала своим ответом.

.@PaulPierce34 говорит, что он был более решительным, чем Леброн Джеймс

27 марта 2024 года

В защиту Джеймса стоит сказать, что он был другим игроком к моменту перехода в Майами и имел меньше провалов в концовках против команд "Селтикс". Но неоспоримо, что Пирс в начале карьеры выиграл у Джеймса.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы