Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Яндекс.Дзен

ПЕРВАЯ ТРАНСФЕРНАЯ БОМБА КОНТЕ! И ДРУГИЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

ВОТ ПОЧЕМУ ПСЖ НЕ ВЫИГРАЕТ ЛЧ

Маурисио Почеттино не соответствует уровню подбора игроков ПСЖ. Аргентинец никогда не работал с суперзвездами и об этом уже говорили сотню раз, но тем не менее, руководство парижан, посчитало хорошей идеей назначить его на должность главного тренера, а после закупиться лучшими игроками планеты. Но план не сработал… Тренер не справляется с работой, и на него выливается тонны грязи в интернете. Бывшие футболисты ПСЖ считают, что это не тренер должен подстраиваться под суперзвезд, а именно футболисты обязаны поубавить свой гонор. В этот раз на сторону Почеттино стал экс-игрок Челси и сборной Франции, Франк Лебёф. “С ПСЖ все сложно. Не хочу делать резкие заявления по поводу тренера, ведь знаю, что практически невозможно удержать раздевалку и делает что-то особенное с теми, кто есть. Есть три игрока, которые могут делать то, что хотят. Они и делают то, что хотят, а остальные должны защищаться и компенсировать это. У ПСЖ большой беспорядок, но с этим ничего не поделаешь. Если Неймар, Мбаппе и Месси готовы играть, то приходится выпускать их. Тогда в чем вина тренера? Для меня - ни в чем. Мы видели отчаянные попытки Лорана Блана, видели Эмери и Тухеля - все то же самое, хотя тогда думали, что они все слабые тренеры. В прошлом сезоне один из них выиграл Лигу Европы, другой - Лигу чемпионов. Знаете, я не буду критиковать Почеттино, потому что, если он уйдет и выиграет Лигу чемпионов со своим следующим клубом, возможно, некоторые люди станут замечать проблемы именно в ПСЖ”,- заявил Лебёф в эфире “Иеспиен”. Во многом я согласен с бывшим футболистам сборной Франции. ПСЖ действительно виновато само, что решили выиграть ЛЧ просто собрав второй “галактикос”. Но и Почеттино понимал, куда он шел. Понятно, что Месси, Неймара и Мбаппе, клуб за порог не выставит, но также понятно, что Почеттино не сможет сжать эти пальцы в единый кулак. Поэтому говорю еще раз, пригласите в команду Зидана, он быстро укажет футболистам, где их место.

ПЕРВЫЙ СТРАННЫЙ ТРАНСФЕР БАРСЫ

Барселона хотела бы приобрести и Кавани и Стерлинга, но “финансы поют романсы”. Поэтому придется усиливаться футболистом из китайского чемпионата. Каталонцы с трудом нашли 5 миллионов на выкуп контракта Хави, неудивительно, что единственный рынок, который по карману, это Китай. В общем и целом, по информации “АЭС”, “сине-гранатовые” собираются подписать нападающего “Бэйцзин Гоань”, Седрика Бакамбу. Как вы знаете, Серхио Агуэро вылетел на длительный срок, и руководство как-то не хочет играть в нападении только с одним Люком де Йонгом. 1 января заканчивается контракт футболиста с китайцами, так что за его трансфер не придется ничего платить. Но какая же дичь происходит с этой Барселоной, полный кризис, но уже не только на футбольном поле, но и на трансферном рынке. А вы спрашиваете, за что Месси седьмой Золотой мяч. Затащить эту команду на третье место Ла Лиги уже подвиг. Но не подумайте ничего такого. Бакамбу хороший форвард, который неоднократно доказывал свой статус на поле, но то что каталонцам приходится подписывать свободных агентов из Китая, несколько лет назад, мне бы рассмеялись в лицо, если бы я кому-то нечто подобное сказал. Грустное, однако время. Конечно, вполне возможно, что Бакамбу сможет помочь “сине-гранатовым”, ведь когда он играл за Вильярреал, то показывал достойные результаты. Например, в сезоне 2016 года, нападающий заработал двадцать пять очков по системе гол плюс пас, да и не зря же китайцы заплатили за его трансфер почти 40 миллионов евро, но от этого легче не становится. Обидно, что одному из величайших клубов в истории, приходится усиливать состав, игроками из китайской Суперлиги.

ВАЖНЫЙ МАТЧ СБОРНОЙ РОССИИ

Клубный футбол опять уходит на паузу. Добро пожаловать на матчи сборных! Первая большая игра состоится в четверг, Сборная России будет принимать сборную Кипра, и для наших футболистов это очень важный матч. Россия гарантировала себе стыковые матчи, обыграв на выезде Словению. Но почему бы не замахнуться на первое место? Россия опережает Хорватию на два очка, то есть победа над Кипром, и хотя бы ничья с Хорватией, выводят команду на Чемпионат Мира. Самое сложное испытание предстоит как раз в Хорватии, ведь не проиграть сильной, замотивированной команде, будет тяжело. А вот выиграть Кипр, мы можем спокойно, ведь гости даже с Мальтой ничего показать не сумели. Набивать разницу мячей не имеет смысла, ведь если проиграем Хорватии, все равно не выйдем из-за отставания по очкам, поэтому много голов от сборной России тут не жду.

КАКОЙ ПОЗОР! ЧТО ТВОРИТ КОУТИНЬО

Филиппе Коутиньо отказался выходить на замену в матче против Сельты. Не известно, что за сдвиг случился в голове бразильца. Но несмотря на свое мизерное игровое время, он не захотел прислушаться к решению тренерского штаба, и остался сидеть на скамейке запасных. Просто шок… Игроки Барселоны не поняли такого хода, и неужели в каталонском клубе назревает очередной конфликт, им этого как раз не хватало. Может Коутиньо повздорил Серхи Бархуаном? Интересно, когда это бразилец успел, если испанец простоял во главе команды лишь полторы недели, причем главный тренер увернулся от вопроса на послематчевой пресс-конференции, явно давая понять, что он не хочет говорить о Коутиньо. “Я не обращаю внимание на разминающихся футболистов или тех, кто находятся на скамейке запасных. Я наблюдаю за игрой, это большая ответственность”,- сказал Бархуан. “Барсе” нужно срочно избавляться от самой дорогой покупки в истории. Если Ньюкасл захочет бесплатно забрать бразильца, то думаю, его стоит отпустить. Бесполезно держать его в своем составе, он получает больше всех, играет на уровне юнца из академии, а еще создаёт напряжённую атмосферу в раздевалке. С какой стороны не посмотри, для Барселоны это обуза. АПЛ - его чемпионат, здесь он ценный бриллиант. Ла Лига и Бундеслига просто не его формат. Вспомните его выступление в Ливерпуле, тогда Филиппе был одним из лучших футболистов планеты. Я не верю что это была череда удачных выступлений, которая, так уж совпало, закончилась на моменте трансфера бразильца в Барселону, скорее, просто он сам игрок одного чемпионата, а значит, как пели Би-2, “когда все дороги ведут не туда, настала пора возвращаться домой”.

У ЛОКОМОТИВА УКРАДУТ ИГРУ?

Галатасарай добивается переигровки матча с московским Локомотивом. Команды недавно встречались в поединке 4 тура Лиги Европы, и после финального свистка, на табло горел счет 1:1. “Желто-красные” хотят чтобы УЕФА присудило техническое поражение Локомотиву, из-за двух желтых карточек у Дмитрия Живоглядова. Главный рефери поединка, Сандре Шрёдер, показал два горчичника полузащитнику москвичей в концовке игры, но почему-то забыл его удалить. По этой причине, Галатасарай просит разобраться в ситуации, и наложить санкции на российскую команду. “Наш клуб подал в УЕФА необходимое юридическое заявление, о присуждении нам победы из-за ошибки в матче с локомотивом, или о переигровки матча, если наш запрос не будет принят”,- говорится в сообщении клуба. Честно говоря, я не знаю, как должна УЕФА реагировать на такую ситуацию. Помню в матче Кубка Испании, Реалу присудили техническое поражение, за то, что на поле вышел дисквалифицированный игрок, но это была вина конкретно мадридцев, а здесь грубая ошибка со стороны судей. Поэтому я сомневаюсь, что ассоциация наложит санкции на москвичей, так что болельщики клуба могут спокойно выдохнуть. Судье тоже вряд ли что-то будет. Для желтой карточки одному игроку, дело довольно частое, только на моей памяти, это уже третий случай. Первый был в каком-то из матчей Чемпионата Мира или Европы, я уже не помню, это пятнадцать лет назад было. Второй раз, матч Зенита и Ахмата, это уже пару лет назад, вот теперь Локомотив против Галатасарая. И у меня в такие моменты больше всего вопросов не к самому судье, ну бывает, забыл, а к его команде на бровке, а также к резервному арбитру, и видеопомощникам. Почему они не могут подсказать своему коллеге, вот это уж точно загадка.

ПЕРВЫЙ ГРОМКИЙ ТРАНСФЕР ТОТТЕНХЭМА

Стал известен первый громкий трансфер Тоттенхэма, a для Антонио Конте никакого сюрприза не произошло. Итальянец, как и сотни других тренеров, решил перетянуть в свою новую команду футболиста, из бывшей команды. В данном случае из миланского Интера. Издание “Тутто Меркато веб”, сообщает, что главный тренер лондонского Тоттенхэма, хочет завербовать в Лондон полузащитника миланского Интера, Марцела Брозовича. Действующий контракт хорвата рассчитан до лета 2022 года, однако Интер хочет сохранить футболиста, и предложил ему новый договор, до 2025 года, с зарплатой в 5 миллионов евро. Проблема в том, что хавбек хочет зарабатывать минимум 7 миллионов. Тоттенхэм, совершенно по делу, можно назвать клубом, без трофеев, но нищей командой назвать и не получится. Поэтому Даниэль Леви, с легкостью удовлетворит финансовый аппетит Брозовича, а Марцело футболист отличный, плюс хорваты всегда себя замечательно проявляют в английском чемпионате. Так что не вижу причин почему данный трансфер, плохая идея, всё говорит за него.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы