Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: rsport.ria.ru

ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ МЕССИ В ПСЖ! ВЕЛИКИЕ СЛОВА МЕССИ

ОТКУДА ВЕСЬ ХАЙП?

У Месси закончился контракт с Барселоной, он не продлил его будучи футболистом каталонцев так как хотел сосредоточиться на выступлениях своей национальной сборной, но все стороны сделки знали, что после Копа Америка, Месси вернется в Испанию и продолжит выступление за свой клуб, правда было одно но. По правилам Ла Лиги “Барса” не могла подписать игрока чья зарплата превышала бы определенный процент от дохода клуба, а учитывая что блауграна вообще окончила прошлый год с убытками, заново подписать Лионеля оказалось невозможно. Кроме того, по законам Испании новый контракт не мог быть и меньше чем 50 процентов от предыдущего, то есть Лео, даже если он захотел бесплатно выступать за каталонцев, не смог бы этого сделать. Боссы чемпионата Испании не пошли на уступки Барселоне, и в итоге аргентинцу пришлось в срочном порядке искать новый клуб, и им вполне ожидаемо оказался французский ПСЖ. Парижане плевать хотели на правила УЕФА, покупают любых футболистов, есть у клуба прибыль или нет, это совершенно неважно, ибо владельцы клуба с бездонными карманами, так же являются и клубными спонсорами, поэтому в любой момент могут подкинуть денег, и перекрыть разницу в расходах и доходах. Ну а когда мы полностью разобрались в ситуации, давайте перейдем к словам аргентинского гения.

ПЕРВЫЕ СЛОВА МЕССИ

“Рад начать новую главу карьеры в ПСЖ. Все в клубе соответствует моим футбольным амбициям. Я знаю, какой здесь талантливый коллектив и тренерский штаб. Я полон решимости помочь клубу и болельщикам создать нечто особенное. С нетерпением жду возможности выйти на поле Парк Де Пренс. Сложно было покидать Барселону. Но после перехода в ПСЖ чувствую себя счастливым. Не могу дождаться начала тренировок, хочу познакомиться с партнерами по команде и начать новый этап карьеры. Благодарю руководство ПСЖ. Всё прошло быстро. Я очень счастлив, чувствую такое же желание побеждать, что и раньше. Вижу, какой здесь состав. Мы готовы бороться за все трофеи, поэтому я и подписал контракт. Благодарю всех парижан. Когда я прилетел, здесь царило безумие. Это стало вишенкой на торте. Я всегда буду благодарен болельщикам “Барсы” за их любовь. Они знали, что я подпишу контракт сильным клубом, потому что я победитель. Не знаю, встретимся ли мы с “Барсой”. С одной стороны, будет приятно вернуться в Барселону, и надеюсь, болельщики уже будут на стадионе, а с другой стороны будет очень странно вернуться домой в другой футболке. “Барса” было моим домом, очень много воспоминаний, хороших и плохих. Но Кулес знают меня и знают, что я хочу продолжать побеждать, соревнуясь на вершине. Я всегда буду благодарен Кулес за их любовь. И я неоднократно говорил, что Барселона мой дом. Моя цель и моя мечта - снова выиграть Лигу Чемпионов. И я думаю, что у нас есть команда, способная это сделать”.

ЧТО ЖДЕТ БАРСУ?

Друзья, ну как вам слова Месси? Как по мне Лео как был, так и остался победителем, неважно где он будет играть, сейчас главное что он будет играть, карьера легенды ещё не окончена, и у нас есть пара прекрасных лет насладиться его выступлениями в Лиге Чемпионов. Увы каких-то больших матчей в самом чемпионате Франции нам ожидать не стоит, ПСЖ на слишком много голов выше своих конкурентов, сейчас где-то подавился один Лилль. Что же теперь будет с Барселоной? Что ждет команду? Смогут ли каталонцы навязать мадридским клубам борьбу за чемпионство? Или блауграну ждут тяжелые времена с борьбой за выход в Лигу Чемпионов? Честно говоря, я не очень верю в то что Куман сможет привести каталонцев к успеху, но буду рад ошибиться, время покажет.

ИСТОРИЯ ПРО НОМЕР МЕССИ

В ПСЖ Месси взял номер 30, начнёт всё с чистого листа, ведь еще в далеком 2003 году, он дебютировал за “Барсу” именно под этими цифрами. Неймар предлагал Лео десятку, но тот уважительно отказался, судя по всему с тридцатым номером все получилось, но могли возникнуть кое-какие нюансы. Во Франции он принадлежит только вратарям, в строгом регламенте Профессиональной Футбольной Лиги Франции есть параграф 576: “Игроки, которые будут играть первой команде, получают номер на весь сезон. Список игроков первой команды не может превышать 30 имён, поэтому в обращении есть номера 1-30. Номера 1, 16 и 30 зарезервированы только для вратарей. В крайнем случае, голкиперы могут получить номер 40. Если клуб обоснует, что ему необходимо иметь более тридцати футболистов на профессиональном контракте, специальная комиссия может сделать исключение для номера”. Из-за этого регламента, Доннарумме пришлось отказаться от любимого 99, поэтому он взял 50, все остальные вратарские номеры были просто заняты. До Месси 30 номер в ПСЖ принадлежал 30-летнему киперу Александру Летелье, который не провёл ни одного официального матча за клуб. Он перешел в команду в 2020 году из клуба Орлеан, хотя он воспитанник ПСЖ, у него статус четвёртого вратаря после Наваса, Доннаруммы, и Серхио Рико. Похоже ПСЖ убедил лигу сделать для Месси исключение, несмотря на строгие правила, все-таки в Париже впервые приземлился инопланетянин, ради такого можно и закрыть глаза, на кажется не слишком важный вопрос номера.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы