Первый гол Кевина О’Тула в МЛС принес победу NYCFC над Toronto FC.

Кевин О'Тул забил свой первый гол в карьере в МЛС на 65-й минуте, и "Нью-Йорк Сити ФК" совершил впечатляющий подъем, одержав победу со счетом 2-1 над гостями из "Торонто ФК" в субботний вечер.

Сантьяго Родригес добавил свой второй гол в кампании с потрясающим рикошетом с штрафного в первом тайме.

Мэтт Фриз сделал два сейва, чтобы сохранить первые очки сезона для "Нью-Йорк Сити ФК" (1-3-0, 3 очка), которые остались вдесятером вскоре после гола О'Тула, когда судья Мухаммад Хассан удалил Китона Паркса за нарушение правил при нападении на Кобе Франклин из "Торонто".

Джакил Маршалл-Ратти открыл счет рано для "Торонто ФК" (2-1-1, 7 очков), который сохранял свои ворота в неприкосновенности в каждом из трех первых матчей под руководством нового тренера Джона Хердмана.

Лука Гавран сделал семь сейвов для гостей, в то время как бывший голкипер "Нью-Йорк Сити ФК" Шон Джонсон оставался вне игры из-за травмы бедра для "Красных".

"Нью-Йорк Сити ФК" сравнял счет через 17 минут после пропущенного мяча, когда Мунсеф Бакрар был сфолен Кевином Лонгом из "Торонто" примерно на 27 ярдах от ворот. Родригес взял мяч и сделал правой ногой красивый удар через защитную стену "Торонто" в верхний левый угол вне досягаемости для Гаврана.

Хозяева продолжали оказывать давление после восстановления равновесия и вышли вперед через 20 минут после перерыва.

Хулиан Фернандес сделал невероятный кросс справа с помощью внешней части левой ноги. Мяч точно пришел к О'Тулу, чей мощный удар головой отскочил от пальцев Гаврана и пересек линию ворот.

"Торонто" получил шанс, когда Хассан удалил Паркса после видеопросмотра, но редко превратил свое численное преимущество в опасные моменты.

Исключением стал момент в 90-й минуте, когда Айо Акинола не смог поразить ворота после передачи с левого крыла.

"Торонто" открыл счет на 7-й минуте атаки, начавшейся с того, что защитник Алонсо Коэлло послал длинный мяч в надежде в сторону Федерико Бернардески по правому флангу.

Бернардески не смог дотянуться до мяча, но Маршалл-Ратти догнал его и оказался один на один с вратарем, спокойно обыграл Фриза и забил в открытые ворота.