Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пирло уволен

"Ювентус" объявил об увольнении Андреа Пирло с поста главного тренера.

Заявление на сайте клуба гласило: "Спасибо, Андреа. Это первые слова, которые все мы должны сказать в конце этого особого опыта вместе."

- Несколько месяцев назад Андреа Пирло, икона мирового футбола, начал свое новое приключение, первое в качестве главного тренера.

"Для этого, прежде всего, требуется мужество, а также осознание собственных средств, особенно в период, отмеченный тысячами трудностей, когда мир вынужден день за днем изобретать свои собственные правила.

- Пирло только начал делать первые шаги к тому, что, без сомнения, станет блестящей карьерой тренера. Приключение преображения, стремящегося и часто борящегося, чтобы принести свои идеи и свой опыт чемпиона на поле с "другой стороны" игры."

Пирло, трехкратный победитель Серии А в качестве игрока "Юве", был нанят на свою первую руководящую должность в начале сезона 2020-21 годов после того, как Маурицио Сарри покинул команду после поражения "Бьянконери" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов от "Лиона".

Решение было принято после неутешительной кампании, в которой "Юве"снова выбыл из Лигу чемпионов на том же этапе, на этот раз против "Порту", и будет участвовать только в соревнованиях следующего сезона, поскольку поражение "Натоли в матче с "Вероной" позволило им финишировать на четвертом месте в заключительный день сезона Серии А.

Заявление "Ювентуса" продолжалось: "А поскольку в футболе важны победы, давайте вспомним о них: за несколько коротких месяцев "Юве" Пирло завоевал два трофея: Суперкубок Италии и Кубок Италии. И он, как тренер, приносил в наш общий дом блестящие победы на самых престижных стадионах мира, от Сан-Сиро до Камп Ноу.

"За все это, за мужество, самоотверженность, страсть, которую он демонстрировал каждый день, мы благодарим маэстро, тренера Андреа, и это действительно идет от сердца. А также желаем ему удачи в будущем, которое, несомненно, будет замечательным."

Пирло поблагодарил "Юве" пространной записью в Instagram, в которой он сказал, что это был "трудный, но замечательный год."

Массимилиано Аллегри, который также был связан с вакантной должностью тренера мадридского "Реала" после ухода Зинедина Зидана, является фаворитом на смену Пирло.

Он был тренером "Юве" с 2014 по 2019 год и четыре раза выигрывал титул чемпиона Серии А в каждой из своих кампаний, а также Кубок Италии. При Аллегри "Ювентус" дважды выходил в финал Лиги чемпионов.

До перехода в "Юве" Аллегри привел "Милан" к своему последнему титулу чемпиона Серии А в сезоне 2010-11.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы