Победа CF Montreal на поле FC Dallas впервые в истории клуба

Йозеф Мартинес обошел защитника и забил решающий гол на 60-й минуте, когда гостевой клуб CF Montreal обыграл FC Dallas со счетом 2-1 в матче межконференц-дивижн во Фриско, Техас, в субботу.

CF Montreal (1-0-1, 4 очка) впервые победил Toros на выезде, улучшив свой баланс в серии игр в Северном Техасе против этой команды до 4-1-1.

Голкипер Монреаля Жонатан Сироа сделал шесть сэйвов, обеспечив победу, переиграв вратаря Далласа Маартена Паеса, который сделал четыре сэйва.

Даллас (1-1-0, 3 очка) сделал всего 10 ударов, после того как в предыдущем матче дома с Сан-Хосе он выпустил 23 удара.

Монреаль открыл счет первым голом сезона Жюля-Антони Вильсена. Он легко справился с передачей в штрафную от Матиаса Коккаро на 20-й минуте, обыграв Паеса мощным ударом в центр ворот.

Toros сравняли счет на первой минуте компенсированного времени первого тайма, когда Петар Муса, хорватский футболист, только что получивший разрешение на участие после получения рабочей визы, остался на одной линии с защитниками, приняв передачу от Бернарда Камунго и отправив мощный удар правой ногой в ворота за пределами досягаемости Сироа.

Мартинес, который вышел на замену в конце первого тайма, когда Коккаро получил травму ноги, вернул сине-бело-черных вперед на 60-й минуте, пробежав глубоко в штрафную после передачи от Руана Грегорио Тейшейра и отправив мяч в ворота, отскочив от Паеса.

Сироа позволил Монреалю сохранить лидерство, когда в 85-й минуте он взлетел на линию, чтобы отбить удар Нкоси Тафари.

Этот матч стал вторым из шести выездных игр CF Montreal в начале сезона и первым против FC Dallas с марта 2020 года.