Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

После первой победы, "Землетрясения" отправляются в гости к "Динамо"

Если верить прошлой неделе, то Сан-Хосе нашли свой ритм в атаке.

Эквейкс воспользуются этим новым уверенным настроем в матче против Хьюстона в субботу вечером.

Сан-Хосе (1-4-0, 3 очка) были быстры в удвоении своего преимущества против Саундерс, поскольку Витор Коста де Бриту и Кристиан Эспиноса забили голы с интервалом в одну минуту, обеспечив себе ведение 2-0 за первые 43 минуты игры.

Но после того, как Саундерс забили дважды во втором тайме и сравняли счет, Джереми Эбобиссе забил на 82-й минуте, чтобы выиграть матч.

"Я думал, что это была наша самая опасная игра, с большим количеством и качественных моментов, которые нашли отражение в (ожидаемых голах)", - сказал главный тренер "Эквейкс" Лучи Гонсалес. "В голах, которые мы забили, я думаю, что штрафные тоже вносят свой вклад в это. Мы были довольно агрессивны на штрафных. У нас есть новые игроки и идеи, которые, начиная с предсезонки и до сих пор, были действительно положительными".

На другом конце поля "Динамо" (2-1-1, 7 очков) восстановились после ничьей и поражения в начале сезона МЛС двумя подряд победами 1-0.

"Прошлая неделя была для нас важным результатом", - сказал главный тренер Хьюстона Бен Олсен после первой победы своей команды, дома против Портленд Тимберс 16 марта. "Я знаю, что это был всего лишь наш третий матч в лиге, но это казалось настоящим испытанием. Три очка вернули нас в центр".

Затем последовала победа 1-0 в Колорадо в прошлую субботу. Брэд Смит забил единственный гол, который звучал в компенсированное время во втором тайме.

Если история что-то значит, то "Динамо" имеют огромное преимущество. Сан-Хосе имеет показатель 2-12-1 в гостях у Хьюстона и не побеждали там с 2015 года. С другой стороны, голкипер "Эквейкс" Уильям Ярбро не проигрывал "Динамо", имея статистику 4-0-4 против них, будучи в составе Колорадо.

Хьюстон, действующий чемпион Кубка США Ламара Ханта и финалист конференции Кубка MLS Audi, имеет надежного вратаря в лице Стива Кларка, у которого 62 сухие матчи за 11-летнюю карьеру.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы