Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Премьер-лига» 17-й тур: "Канониры" пострадали из-за отсутствия Аубы.

«Премьер-лига» возвращается к очередному раунду матчей в середине недели, так как рождественский период продолжается.

«Арсенал» примет «Вест Хэм» без дисциплинированного Пьера-Эмерика Обамеянга, а «Тоттенхэм» вернется к игре с «Лестером» после 11-дневного отсутствия из-за вспышки коронавируса.

«Манчестер Юнайтед» не примет участия в матче после того, как их поездка к «Брентфорду» была отложена из-за Covid-19, но их земляки «Манчестер Сити» примут «Лидс» на «Этихаде».

«Норвич» - «Астон Вилла» (вторник).

Наставник «Норвича» Дин Смит приглашает своих бывших работодателей на «Кэрроу Роу»" в надежде отыграться после субботнего поражения 1:0 от «Манчестер Юнайтед».

Несмотря на позитивную игру, «Канарейки» остались с пустыми руками, и перед ними стоит сложная задача против обновленной «Астон Виллы» Стивена Джеррарда.

Сам Джеррард пережил эмоциональный упадок в субботу, когда он вернулся на «Энфилд» и проиграл в решающем матче с пенальти Мохаммеду Салаху.

«Астон Вилла» выиграла три из пяти матчей под руководством Джеррарда и будет фаворитом в этой встрече, поскольку команда Восточной Англии стремится оторваться от дна турнирной таблицы.

Команда Смита забивает меньше всех в дивизионе, у нее также меньше всего ударов в створ ворот (49), но ее подбадривает тот факт, что «Астон Вилла» сохранила лишь один «сухой» результат в последних 14 выездных матчах «Премьер-лиги».

«Манчестер Сити» - «Лидс» (вторник).

Пеп Гвардиола приглашает Марсело Бьелсу на «Этихад» в надежде избежать повторения неудач прошлого сезона против «белых».

В прошлом сезоне «Лидс» взял четыре очка из двух встреч, включая победу на выезде со счетом 2:1.

В этом сезоне подопечные Гвардиолы могут похвастаться лучшим домашним результатом в дивизионе, уступив только «Саутгемптону» и «Кристал Пэлас».

Бернарду Силва, скорее всего, станет самым серьезным испытанием для гостей - на счету португальца пять голов в шести последних матчах.

Если хозяева найдут ворота противника, то это будет 500-й гол в «Премьер-лиге» за время работы Гвардиолы, который был забит всего в 206 матчах.

«Брайтон» - «Вулверхэмптон» (среда).

Многообещающее начало сезона «Брайтона» зашло в тупик, и теперь они уже 10 матчей не выигрывают в лиге.

Несмотря на тревожную полосу, только «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль» проиграли меньше игр, чем «Чайки», и они будут уверены, что смогут избежать поражения в матче с «Волками».

Гости Бруно Лаге также находятся не в лучшей форме, не выиграв и не забив ни одного гола в четырех последних встречах.

Нил Мопей - человек, который, скорее всего, сможет отличиться в этом матче, забив шесть голов в лиге в этом сезоне.

«Кристал Пэлас» - «Саутгемптон» (среда).

«Кристал Пэлас» завершил свое тяжелое выступление убедительной победой 3:1 над «Эвертоном» в воскресенье, а «Саутгемптон» стал жертвой поражения 3:0 от «Арсенала».

«Святые» набрали всего два очка из 15 последних доступных и подходят к матчу в непосредственной близости от тройки лидеров.

Но на «Селхерст Парк» настроение более веселое после возвращения к победе над «ирисками», и они будут надеяться на повторение домашней победы над командой Ральфа Хазенхюттля в прошлом сезоне.

В этом сезоне только «Ливерпуль» проиграл меньше домашних матчей, чем команда Патрика Виейра, а гости потерпели поражение в 15 из последних 19 игр на выезде.

Ожидается, что Конор Галлахер повлияет на счет в Южном Лондоне - арендованный игрок «Челси» участвовал в 44% из 22 голов «Кристал Пэлас» в этой кампании.

«Бернли» - «Уотфорд» (среда).

Поздний пенальти Брайана Мбеумо привел «Уотфорд» к четвертому поражению подряд в чемпионате в пятницу вечером, а «шершни» Клаудио Раньери, похоже, потеряли свою остроту.

Победа над «Эвертоном» и «Манчестер Юнайтед» дала хертфордширскому клубу надежду на продвижение вверх по турнирной таблице, но перед этим поединком подопечные Раньери расположились всего на два очка и на одно место выше конкурентов по вылету – «Бернли».

Хозяева выиграли только одну из 15 игр в лиге в этом сезоне, но в гости к «шершням» пожалует команда, которая в этом сезоне не смогла сохранить ни одного «сухого» матча в «Премьер-лиге».

Эммануэль Деннис, вероятно, станет источником качества в этой битве в нижней половине поля - на счету нигерийского форварда пять голов и четыре передачи в последних семи матчах «Премьер-лиги».

«Арсенал» - «Вест Хэм» (среда).

«Арсенал» примет соперника «Вест Хэм» из четверки сильнейших без Пьера-Эмерика Аубамеяна.

Звездный нападающий был лишен капитанской повязки в клубе после дисциплинарного нарушения на международном уровне и не будет доступен для игры.

Непоследовательные «Канониры» могут сделать важный шаг в своем стремлении к европейской квалификации с победой, но они знают, что в лице гостей Дэвида Мойеса они столкнутся с грозным соперником.

«Молотки» хотят выиграть три подряд лондонских дерби «Премьер-лиги» впервые с января 2019 года.

Мойес отпразднует свой 600-й матч в «Премьер-лиге» в этом поединке и будет надеяться, что ему удастся одержать лишь вторую победу на «Эмирейтс» из последних 12 визитов «Айронс».

«Лестер» - «Тоттенхэм» (четверг).

«Тоттенхэм» отсутствовал на выходных из-за вспышки коронавируса, но возвращается против «Лестера», который только что выиграл у «Ньюкасла» со счетом 4:0.

Победа хозяев позволит им обогнать «шпор», которые не имеют поражений в «Премьер-лиге» с момента назначения Антонио Конте.

Гарри Кейн в этом сезоне забил всего один гол в лиге - последний раз он забил в середине октября против «Ньюкасла» - но у него впечатляющий послужной список против «лис»: он забил 11 раз в своих последних восьми матчах.

«Челси» - «Эвертон» (четверг).

В субботу «Челси» удалось только протиснуться мимо «Лидса»: пенальти Джорджиньо в компенсированное время принес «синим» победу со счетом 3:2.

Рафа Бенитес возвращается в свой бывший клуб под серьезным давлением: воскресное поражение от «Кристал Пэлас» лишило «Челси» большей части позитива, полученного после домашней победы над «Арсеналом».

Прежде надежная оборона «Челси» в последнее время демонстрирует признаки слабости, пропустив восемь голов в трех последних матчах во всех соревнованиях.

Но без длительно отсутствующего Доминика Калверт-Льюина и с Ричарлисоном, который находится под вопросом из-за травмы, трудно представить, как Бенитес сможет одержать верх над Томасом Тухелем.

«Ливерпуль» - «Ньюкасл» (четверг).

В нашем последнем матче высоко летящий «Ливерпуль» принимает борющийся за чемпионство «Ньюкасл».

В воскресенье «сороки» потерпели поражение от «Лестера», но под руководством Эдди Хоу они демонстрируют признаки улучшения.

Клубу с Тайнсайда придется потрудиться, если они хотят помешать Мохаммеду Салаху забить еще 14 голов в 16 матчах «Премьер-лиги» в этом сезоне.

В этом сезоне команда еще не выигрывала на выезде и не побеждала на «Энфилде» с апреля 1994 года, поэтому предзнаменования для Хоу и его команды зловещие.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы