Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: playmaker24.ru

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛЕВАНДОВСКИ В БАРСЕЛОНЕ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ЭРИКСЕН ПЕРЕШЁЛ В МЮ

Кристиан Эриксен даже после всех своих проблем со здоровьем собирается играть только на самом высоком уровне. У датчанина было множество предложений в АПЛ, но выбор хавбека пал на “МЮ”. Вчера клуб официально объявил о трансфере полузащитника. “Манкунианцы” подписали контракт со свободным агентом до 2025 года. Могу только поздравить многострадального футболиста, он будет работать у хорошо знакомого наставника, в уже знакомой лиге. Поздравляю также всех фанатов “красных дьяволов” и самого Тен Хага. Настоящий гений комбинационного футбола, наверняка поможет с креативом в атаке. Лично я бы на месте Криштиану Роналду задумался, а может не нужны эти Баварии и Челси, раз тут такое дело. Бруно Фернандеш и Кристин Эриксен в ассистент, это же мечта любого форварда. Интересно, как Тен Хаг будет сочетать этих хавбеков на поле, учитывая их довольно схожие навыки. Впрочем, встроить датчанина довольно легко, благодаря его работоспособности и умению адаптироваться. Эриксен один из самых неутомимых футболистов и практически в каждом матче он один из лидеров по количеству намотанных километров, что кстати и могло повлиять на сердце хавбека. Тем не менее, даже после установки кардиостимулятора, полузащитник продолжает отпахивать и в защите, и в атаке. В общем, это лучгий трансфер для “МЮ” и остается лишь пожелать удачи Кристиану.

ХОЗЯЕВА ПСЖ ПОКУПАЮТ КЛУБ ЛА ЛИГИ

Пари Сен-Жермен, пожалуй, настоящие мастера плавить очаг Флорентино Пересу, Хавьеру Тебасу, да и вообще почти всем фанатам Ла Лиги. Они решили прикупить себе клуб в местном чемпионате. Эспаньол, исторический соперник Барселоны, сейчас выставлен на продажу. Китайские производители игрушек “Растар Групп”, владели командой с 2016 года, но сейчас они хотят избавиться от всех акций клуба. Радио “Марка” сообщает, что катарские владельцы являются одним из двух потенциальных покупателей, подавших заявки, а конкуренцию им составит некая компания из Северной Америки. “Катар спортс инвестментс”, более десяти лет управляет ПСЖ, купив “принцев” в 2011 году. Ранее была информация, что шейхи хотят купить Рому и Брагу, чтобы расширится в европейском футболе, но это сложно выполнить, учитывая правила УЕФА. Если же они купят Эспаньол, команда не сможет участвовать в еврокубках, видимо катарцы решили повторить путь своих коллег из “Ман Сити”, которые создали сеть клубов по всему миру. Учитывая хорошие отношения с УЕФА, уверен, шейхи даже могут решить проблему с еврокубками. Покупка пойдет на пользу не только Эспаньолу, но, пожалуй, и всему испанскому футболу. Ла Лига никак не может наверстать отставание от АПЛ, ведь в Испании все следят лишь за парой команд. Положение нефтяных миллиардеров точно помогут Эспаньолу побороться за медали.

БАРСА ПОЛУЧИТ 330 МИЛЛИОНОВ

Барселона просто гениальным образом продлила Усмана Дембеле. Француз заработал себе в Каталонии кучу денег, но также имя скандалиста и лентяя. Уже зимой вингер вел переговоры с Челси и ПСЖ, надеясь срубить нехилый подписной бонус при переходе. Но ситуация резко изменилась, к парижанам пришел Луиш Кампуш, который предпочел сосредоточиться на трансфере трудяги Скамаки. А в Челси новый владелец отдал предпочтение Рахиму Стерлингу. В итоге, 30 июня контракт Дембеле истек, вкусных предложений на столе у француза не оказалось и Усману пришлось заново договариваться с Барселоной. А тем временем “сине-гранатовые” вели переговоры с Лидсом о трансфере Рафиньи. Агент Дембеле трухнул, что это прямая замена его клиенту и даже согласился на понижение зарплаты на 40 процентов. По итогу, в “блаугране” и Рафинья и Усман. Тем не менее, у каталонцев хватает финансовых проблем. Того же Диаса все еще не могут зарегистрировать, так как нужно чистить зарплатнаую ведомость, а ведь впереди еще и трансферы Левандовски и Кунде. Тем не менее, на покупку деньги будут. По данным журналиста Феррана Коререса, на следующей неделе в казну клуба поступят солидные средства, после того как Барселона продаст 25 процентов телевизионных прав и половину своего бизнеса по продаже атрибутики. Сумма выйдет около 330 миллионов евро, так что, ждем новых трансферов Барселоны.

ВЕНДЕЛ УЕЗЖАЕТ В АПЛ

Трансферы сильных игроков из РПЛ в Европу продолжаются. Алекс Крал из Спартака теперь будет играть в Германии. Чех приостановил контракт с московской командой на 1 год, Алекс предпочел выступать в Шальке, который только-только вернулся из второй Бундеслиги. Лишиться одного из своих лидеров может и Зенит. СМИ пишут, что Вендел может приостановить контракт ради Фламенго или клубов топ-лиг. Вариант бразильской команды, это скорее понижение уровня, но у полузащитника есть действительно интересные альтернативы в Англии. Его хотят 3 клуба АПЛ, известно 2 из них, Арсенал и Вест Хэм. Для Зенита Вендел очень серьезная потеря, а вот как приживется хавбек в Лондоне, вопрос большой. Бразилец способен сыграть как опорника так и форварда, но в Вест Хэме эти позиции зацементированы, разве что попытаться занять место опорника у Артеты. В последнее время эта позиция стала настоящей головной болью для Микеля, но сомневаюсь, что Вендел будет лучше того же Гранита Джаки. Так что, к “канонирам” или “молотобойцам” полузащитнику лучше не соваться. Впрочем, ведь мы не знаем третий клуб, который хочет хавбека, может там шансы закрепиться в основе куда лучше.

КИМПЕМБЕ И ТОРРЕС В ЮВЕ?

Лондонский Челси уже подписал Калиду Кулибали, но “пенсионерам” все еще нужен второй центральный защитник. Сейчас “синие” близки к трансферу Натана Аке, а также ведут переговоры с Маттейсом Де Лигтом, Преснелем Кимпембе и Пау Торресом, о чем пишет издание “Зе Атлетик”. За Кимпембе и Пау Торресом придётся выиграть борьбу у Ювентуса, ведь “бьянконери” ищут замену Де Лигту. Оба защитника просто мастерски умеют начинать атаки. У Преснеля лучший показатель по точности пасов в Европе, он обогнал даже Тони Крооса, идущего на втором месте. А Пау Торрес один из лучших в Ла Лиге по передачам вскрывающим линии соперников, это когда одним пасом отрезается вся свора хавбеков или защиты. Кимпембе и Торрес шикарно доставляют мяч вперед, пасуют и помогают атаке, но вот их оборонительные способности далеки от совершенства. Парням зачастую не хватает атлетизма, их просто продавливают, они плохо ведут единоборства. То есть, это защитники, которых берут прежде всего из-за атакующих навыков, как бы это забавно не звучало, но современный футбол таков. Лично я склоняюсь, что Юве они больше пригодятся, жестко АПЛ требует мощной физики, а в Серии А немного проще с этим аспектом. И Челси нужны здоровяки как Кулибали, способны и мяч продвинуть, и от этого самого мяча которых не оттолкнуть.

ЛЕВАНДОВСКИ В БАРСЕЛОНЕ!

Роберт Левандовски стал игроком Барселоны. Жерар Ромеро, Фабрицио Романо, Джанлука Ди Мацрцио, все они подтвердили переход Роберта Левандовски в Барселону. Бавария точно получит 50 миллионов евро. Левандовски полетит в Барселону, пройдет медосмотр и подпишет контракт в ближайшие пару дней. Сам контракт будет рассчитан на 4 сезона, скорее всего 3 с возможностью продления еще на год. Не будет лишним сказать, что “Барса” проводит мощное трансферное окно. Каталонцы подписали одного из лучших вингеров прошлого сезона АПЛ, подписали одного из лучших нападающих в современном футболе, и на этом они не планируют останавливаться. Следующая цель - один из лучших защитников Ла Лиги, Жюль Кунде. И что-то мне подсказывает, проблем с переходом француза не будет.

ТУХЕЛЬ ВСЁ-ТАКИ ПОКУПАЕТ ПОРТУГАЛЬЦА

Журналисты доконали Тухеля вопросами про трансфер Криштиану Роналду, и немец заявил, что покупка нападающего не является приоритетом Челси. “Я бы не исключал, что мы подпишем еще одного нападающего, но сейчас это не главное. Приоритет сейчас – оборона, это не секрет. Когда мы укрепим эту линию, нужно будет оценить, на что мы еще способны. Мы боремся против двух топ-команд, но “Тоттенхэм” провел очень активное и агрессивное и ранее трансферное окно. Возможно, у них один из лучших составов в их истории с одним из лучших тренеров мира. Манчестер Юнайтед никогда не стесняется брать новичков, и у них тоже новый тренер. У Арсенала тоже уже были крупные трансферы, поэтому мы должны держать уровень, чтобы сохранять конкурентоспособность”,- заявил Тухель. “Пенсионеры” не собираются покупать форварда до приобретения защитников, но уже подготавливают почву для трансфера нового Роналду. Издание “Карьере делло спорт” сообщает, что “синие” интересуются стоимостью Рафаэля Леау. Милан готов отпусить португальца, но лишь за 80-90 миллионов евро. Учитывая, что нападающему всего 23 года, я считаю, это вполне справедливая цена. Тухелю очень нравится игрок способный сыграть как на фланге, так и в центре атаки. И если “пенсам” таки удастся подписать Рафаэля, нападение “синих” может соревноваться в скорости даже с баварцами, Хаверц, Пулишич, Леау и Стерлинг, сочувствую всем защитникам АПЛ.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы