ПСЖ отправился на двухнедельные каникулы в ранге единоличного лидера чемпионата.

Действующий чемпион Франции и по совместительству главный фаворит нынешнего первенства ПСЖ, всё-таки сумел перед двухнедельной паузой в Лиге 1 оторваться от своего ближайшего преследователя марсельского Олимпика.

Провансальцы и парижане играли в воскресенье против добротных команд. Марсель дома принимал Ренн, А ПСЖ гостил в Лионе.

Марсель существует в двух видах. Первый - это уверенный и агрессивный Марсель. Именно такой Марсель играл в Лиге 1 на протяжении последнего месяца. А второй вариант команды - это скромный и нерешительный Марсель, который отыграл в таком вот состоянии два подряд матча в Лиге Чемпионов.

По идее, учитывая, что это была игра чемпионата, а не Лиги Чемпионов, от Марселя ожидалась зрелищная, а главное результативная игра. Но Марсель частично остался в предыдущей игре с франкфуртским Айнтрахтом.

Главным героем и антигероем встречи стал один и тот же футболист. Полузащитник Маттео Гендузи умудрился сначала на 25-ой минуте поразить собственные ворота, а затем исправиться и на 52-ой минуте восстановить паритет в счёте

Главный тренер Марселя Игор Тудор в концовке матча выпустил Дженгиза Ундера, Димитри Пайе и Луиса Суареса. Но штурм ворот Ренна у хозяев откровенно не получился. В итоге встреча так и завершилась вничью 1-1.

В центральном матче 8-го тура Лион у себя дома принимал ПСЖ. Парижане подходили к этому матчу из серии в 5 побед кряду. В этом сезоне подопечные Кристиана Галтье лишь один раз не сумели выиграть. Только монегаскам удалось отнять очки у чемпиона.

А вот "Дети" подходили к поединку с ПСЖ с двумя поражениями подряд. Сначала "Дети" проиграли Монако, а затем ещё уступили и Лорьяну.

Игра Лиона и ПСЖ получилась на редкость удивительной. Парижане открыли счёт уже на 5-ой минуте. С передачи Неймара отличился Лионель Месси, который наконец-то стал забивать. Аргентинец отличился во второй игре подряд, а до этого звезда мирового футбола не забивал 5 матчей кряду.

Такое начало обещало обилие голов. Но их не случилось. В итоге этот быстрый гол Месси оказался единственным в матче. И эта победа позволила "Горожанам" оторваться от Марселя на два очка.

На перерыв, вызванный матчами национальных сборных, ПСЖ уходит в ранге единоличного лидера. Следующий матч парижане проведут теперь 1-го октября дома против Ниццы.