Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Расставание с Дженнифер Лопес лишило Алекса Родригеса возможности приобрести "Тимбервулвз"?

Алекс Родригес и его партнер думали, что они смогут стать владельцами клуба "Миннесота Тимбервулвз". Но после разрыва с Дженнифер Лопес у Родригеса просто не оказалось достаточно денег.

Родригес и Марк Лор уже приобрели от 20 до 40 процентов "Тимбервулвз" и "Миннесота Линкс". Три месяца назад они воспользовались опцией и должны были купить еще 40 процентов у владельца Гленна Тейлора, но не смогли завершить сделку из-за потери финансирования.

Теперь 82-летний Тейлор заявил в заявлении, что его команды "больше не продаются".

"Согласно условиям соглашения о покупке, сделка должна была быть закрыта в течение 90 дней после уведомления, полученного Лором и Родригесом. Этот 90-дневный период истек 27 марта 2024 года", - гласит заявление на сайте команды. "В определенных обстоятельствах покупатель мог бы иметь право на ограниченное продление. Однако эти обстоятельства не произошли.

"Я продолжу работать с Марком, Алексом и остальными членами группы владельцев, чтобы обеспечить нашим командам необходимые ресурсы для конкуренции на высочайшем уровне как на площадке, так и вне ее", - сказал Тейлор. "Тимбервулвз и Линкс больше не продаются".

Неясно, почему Родригес и Лор потеряли поддержку Carlyle Group, частной инвестиционной фирмы, которая, как сообщалось, собиралась вложить 300 миллионов долларов. НБА заявляет, что "не отклоняла предложение Carlyle об инвестициях", но могли возникнуть проблемы с структурой сделки. Правила лиги ограничивают долю частных инвестиционных фирм в команде 20 процентами, а общая доля владения фирм ограничена 30 процентами.

Кроме того, правила лиги устанавливают, что Родригес и Лор должны были лично внести 15 процентов от цены покупки, или примерно 200 миллионов долларов. Неясно, сможет ли Родригес это сделать без помощи Дженни из квартала.

В 2022 году газета New York Post сообщила, что после разрыва с Дженнифер Лопес у Родригеса уменьшились его возможности собрать деньги, не говоря уже о том, чтобы поразить инвесторов звездной силой Джей-Ло. Родригес и Лопес не смогли купить Нью-Йорк Метс в 2020 году, и, скорее всего, ставка на "Тимбервулвз" изначально рассматривалась как инвестиция пары.

Даже в оригинальном первоначальном взносе за команду, по информации, Родригес оплатил только семь процентов долей, а Лор покрыл 13 процентов. У А-Рода есть обширный портфель недвижимости, но не обязательно много наличных средств, поэтому его партнеру пришлось покрыть его долю.

Срыв сделки открывает для Тейлора возможность заработать еще больше. Предыдущая продажа оценивала "Тимбервулвз" и "Линкс" в 1,5 миллиарда долларов, но стоимость франшиз НБА резко выросла. Финикс Санс были проданы за 4 миллиарда долларов, а Марк Кьюбан продал большинственный интерес в Даллас Маверикс по оценке в 3,5 миллиарда долларов.

Пропустив дедлайн, Лор и Родригес дали Тейлору шанс снова продать команду, вероятно, по гораздо более высокой цене. Тем временем дуэту остается худший сценарий: огромные инвестиции в команду, но отсутствие полномочий принимать решения.

Любовь Лопес может ничего не стоить, но потеря этой любви могла стоить А-Роду "Тимбервулвз".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы