Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на «Лигу Наций»: Испания возвращается на победный путь.

«Лига Наций» продолжается в четверг вечером. Испания будет искать свою первую победу в кампании против Швейцарии.

В другом месте непобедимая пара Португалия и Чехия встретятся в Лиссабоне, а Северная Ирландия отправится в Косово.

Швейцария – Испания.

Возможно, сборная Испании все еще считается командой переходного периода, но молодая команда Луиса Энрике подает надежды.

За последние 10 матчей они потерпели всего одно поражение, хотя это поражение произошло в этом турнире, когда в октябре прошлого года в финале они уступили Франции со счетом 2:1.

Однако две ничьи из двух матчей в этой кампании «Лиги Наций» говорят о том, что у «Ла Рохи» есть куда расти.

Подопечные Энрике, несомненно, оценят свои шансы забрать все три очка в Женеве, где они встретятся со сборной Швейцарии, которая потерпела поражение в двух первых матчах.

Несмотря на победу в отборочной группе чемпионата мира, швейцарцы уже четыре года не побеждали команды, входящие в первую десятку мирового рейтинга, и хотя они в целом являются очень солидной командой, способной забивать голы, им, возможно, не хватает звездного мастерства.

В конечном итоге, гости должны быть слишком сильны, и победа Испании, когда обе команды забьют, может быть вполне вероятным результатом.

Португалия – Чехия.

Победители «Евро-2016» Португалия под руководством Фернанду Сантуша завоевала репутацию команды, которую трудно обыграть, и именно поэтому она всегда будет представлять угрозу на международных турнирах.

У них есть очень опытные игроки обороны, такие как ветеран центральный защитник Пепе и летучий защитник Жоао Кансело, в то время как рекордный бомбардир Криштиану Роналду продолжает представлять большую угрозу в атаке.

Португалия особенно сильна дома: она выиграла шесть из семи последних матчей и победила с разницей как минимум в два мяча в каждом из трех последних матчей на своем поле.

В воскресенье они разгромили Швейцарию со счетом 4:0, а теперь им предстоит встреча с чешской командой, чей выездной рекорд оставляет желать лучшего, несмотря на четыре очка, набранные в двух матчах «Лиги Наций».

Чехи проиграли три из шести последних матчей на выезде, поэтому Португалия должна чувствовать себя уверенно, и домашняя победа может оказаться лучшим вариантом.

Косово - Северная Ирландия.

Справедливо будет сказать, что Северная Ирландия Яна Бараклоу имеет что-то вроде слепого пятна, когда дело доходит до «Лиги Наций», так как они все еще ждут своей первой победы в этом соревновании.

Воскресная безголевая ничья на Кипре продлила страдания «зелено-белой армии», которая стремится вернуться к победам.

Команда Алена Жиресса проиграла четыре из пяти последних домашних матчей и не смогла забить в трех из них, а это значит, что для гостей это идеальная возможность вырвать потенциальную победу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы