Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на «Лигу Наций»: Норвегия может удвоить преимущество.

В воскресном меню «Лиги Наций» еще больше событий: ряд команд сыграют свои заключительные матчи в соревнованиях до сентября.

Среди основных событий - поединок «Свистерленда» с Португалией и скандинавское дерби между Норвегией и Швецией.

Норвегия – Швеция.

Норвегия до сих пор выглядела самой яркой командой в группе B4 «Лиги Наций», взяв семь очков в первых трех матчах и заняв первое место в турнирной таблице.

Звезда «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн, естественно, сыграл ключевую роль, забив три гола в соревнованиях на сегодняшний день, но команда также надежно действует в оборонительной линии, обеспечив два «сухих» матча из трех.

Подопечные Стале Сольбаккена выглядят сейчас в отличной форме и должны рассчитывать на победу над Швецией, которая в этом матче останется без ключевого защитника Виктора Линделофа.

Это не сулит ничего хорошего шведам, которые гордятся своей устойчивостью в обороне при осторожном Янне Андерссоне.

Возможно, они не несут такой же атакующей угрозы, как норвежцы Холанна, которые набирают силу и могут сделать дубль над своими соседями, выиграв в Сольне в прошлое воскресенье со счетом 2:1.

Подопечные Андерссона выиграли только семь из своих последних игр за 90 минут во всех соревнованиях, проиграв пять, а для победы над Чехией им потребовалось дополнительное время, в то время как Норвегия непобедима в своих последних семи играх дома.

Греция – Косово.

Греция не квалифицировалась на крупный турнир с чемпионата мира 2014 года в Бразилии, но под руководством бывшего тренера «Брайтона» Гуса Пойета она стала выглядеть намного острее, выиграв четыре из пяти первых матчей.

Три из этих побед были одержаны в «Лиге Наций»: греки обыграли Северную Ирландию, Косово и Кипр.

Во всех трех матчах они сохранили свои ворота в неприкосновенности, а в ноябре прошлого года они также ограничили победу захватывающей испанской команды со счетом 1:0, которая была достигнута благодаря пенальти Пабло Сарабии.

В прошлом матче Косово удалось забить три гола Северной Ирландии, но команда Греции более организована, и будет неудивительно, если она одержит еще одну победу в Афинах.

Швейцария – Португалия.

Пожалуй, самый важный матч «Лиги Наций» сегодня вечером - Швейцария против Португалии, хотя эти две страны начали свои текущие кампании совершенно по-разному.

В начале месяца, когда эти команды встречались в Лиссабоне, Португалия выиграла со счетом 4:0, причем три из этих голов были забиты в первом тайме.

Команда Фернанду Сантуша взяла семь очков в трех матчах, сыграв вничью с Испанией и обыграв Чехию, а также одержав победу над швейцарцами.

Что касается подопечных Мурата Якина, то они пока разочаровывают в «Лиге Наций», проиграв все три встречи и забив всего один гол.

Давление на главного тренера растет в преддверии чемпионата мира в конце года, но вряд ли им удастся изменить ситуацию против Португалии, обладающей глубиной состава на поле.

Швейцария проиграла четыре из пяти своих матчей в 2022 году, и еще одно поражение вполне может стать возможным, когда они примут Португалию в Женеве.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы