Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Аталанта» - «Интер».

Лига: «Серия А».

Дата: 13 ноября 2022 года

Начало: 14:30 мск.

Место проведения: Стадион «Гевисс».

Все внимание будет приковано к стадиону «Гевисс» в воскресенье днем, когда встретятся эти два знаменитых клуба «Серии А», которые в настоящее время имеют по 27 очков. Хозяева хорошо начали сезон, пройдя первые десять игр без поражений, но после первого поражения в сезоне от «Лацио» в прошлом месяце они сбились с курса и стали непоследовательными. «Аталанта» готовиться к этой игре после двух поражений подряд, но, не сумев забить лишь однажды в этом сезоне, будем ожидать, что хозяева забьют хотя бы один гол в эти выходные.

С другой стороны, миланский «Интер» постарается развить свой прогресс после фантастической победы над «Болоньей» со счетом 6:1 в среду вечером. Вдали от дома дела идут не так, как хотелось бы главному тренеру Симоне Индзаги: его команда одержала всего одну победу в четырех последних выездных матчах во всех соревнованиях. Однако «Аталанта» будет полагаться на тот факт, что она не проиграла ни одного из трех последних выездных матчей.

Поскольку пять из последних семи встреч между этими командами завершились вничью, вероятность того, что воскресный матч закончится вничью, довольно высока.

А учитывая, что шесть из этих матчей закончились с тоталом менее 2,5 голов, и подобные результаты были в последних играх хозяев на этом поле, ничья 1:1 является наиболее вероятным результатом этого матча.

В атаке «Аталанта» будет полагаться на колумбийского нападающего Дувана Сапату, чей первый гол в сезоне не смог предотвратить поражение от «Лечче» в прошлом туре.

Что касается травм, то хозяевам снова придется обойтись без Давиде Дзаппакосты, который выбыл после победы над «Монцей» в сентябре с мышечной травмой.

Луис Муриэль также выбыл из-за травмы сухожилия, и ожидается, что 31-летний футболист сможет снова играть только после чемпионата мира 2022 года в Катаре.

В последнем матче с «Болоньей» «Интер» не потерял игроков из-за травм. Поэтому не будет ничего удивительного, если тренер Симоне Индзаги останется верен своим стартовым одиннадцати игрокам.

Лаутаро Мартинес и Эдин Джеко, включая их голы в прошлом матче, забили за гостей восемь и девять мячей соответственно, и должны продолжать играть в атаке, поскольку Лукаку все еще на больничной койке.

Поскольку Марцело Брозович восстановился после травмы, у «нерадзурри» есть хороший состав, чтобы взять хотя бы очко в выездной игре в эти выходные.

- В этом сезоне «Аталанта» не смогла забить только в одном матче чемпионата.

- «Интер» сохранил только четыре раза в последних 12 матчах во всех соревнованиях сетку своих ворот в неприкосновенности.

- Шесть из последних семи встреч между этими двумя командами закончились с результатом менее 2,5 голов.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы