Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Брентфорд» - «Вулверхэмптон»: «Пчелы» легко «покусают» беззубых «Волков».

Для болельщиков «Брентфорда» и «Вулверхэмптона» этот матч будет казаться делом всей жизни, ведь и те, и другие будут приходить в себя от поражений 4:0 в прошлые выходные.

Но, учитывая контрастные уровни уверенности в себе, одна группа игроков может больше, чем другая, стремиться вернуться на поле и попытаться оставить разгромное прошлое позади.

Что касается «Брентфорда», то его выступление в матче с «Астон Виллой» со счетом 4:0 было отчасти продолжением тенденции, в значительной степени обусловленой обстоятельствами.

Хотя отсутствие очков у «пчел» на выезде справедливо вызывало беспокойство, на «Вилла Парк» в прошлые выходные ситуация сыграла огромную роль.

Команда с «Вилла Парк» была на подъеме, и хозяева поля явно воспряли духом после ухода Стивена Джеррарда.

Неосторожный гол, пропущенный «Брентфордом» в самом начале матча, зажег стадион, адреналин и энергия взлетели до небес - и хотя «пчелы» были не рады тому, как они повели себя, это было уникальное стечение обстоятельств, которое позволило «Астон Вилле» повести в счете 3:0 и сделать всю игру раньше финального свистка.

Для «Вулверхэмптона» это всего лишь тенденция - и тенденция тревожная.

Домашнее поражение со счетом 4:0 от команды «Лестер», которая до этого не смогла взять ни одного очка в пяти выездных матчах, стало очередной катастрофой для хозяев, которые теперь не сомневаются, что находятся в серьезной опасности вылета из высшей лиги.

У Томаса Франка три игрока выбыли до окончания чемпионата мира, при этом центральный защитник Понтус Янссон, левый защитник Аарон Хикки и запасной вратарь Томас Стракоша должны вернуться из лазарета после новогодних праздников.

Однако есть вероятность, что полузащитник Кристиан Норгаард вернется в состав впервые с августа.

Временный наставник «Волков» Стив Дэвис по-прежнему коллекционирует травмированных игроков в линии нападения.

Нападающий Саша Калайджич выбыл на весь сезон, вингер Чикиньо вернется только в последние недели сезона, а его коллега Педро Нето пропустит чемпионат мира из-за травмы лодыжки.

Центральный нападающий Рауль Хименес стремится вернуться к Чемпионату мира, но вряд ли получит много минут за «Вулверхэмптон». Защитник Тоти Гомеш остается под большим вопросом на матч в эти выходные.

На прошлой неделе «Вулверхэмптон» попытался выровнять положение дел, объявив, что временное пребывание Дэвиса на посту тренера продлится до 2023 года, поэтому последовавшее за этим самое тяжелое поражение в сезоне - серьезный удар по моральному духу тренера и команды.

Сейчас у команды Дэвиса пять поражений и всего одна победа - 1:0 дома над «Ноттингем Форест» - в шести матчах, при этом «Вулверхэмптон» пропустил 14 мячей и забил всего два за это время.

Его команда забивает меньше всех в «Премьер-лиге» и имеет худшие показатели на выезде, забив всего пять голов в 12 матчах и набрав всего одно очко из 18 возможных на выезде.

«Брентфорд» также плохо играет на выезде, набрав всего три очка в шести выездах, но имеет шестой лучший домашний результат в «Премьер-лиге», набрав 11 очков в шести матчах, забив 12 голов и пропустив всего шесть.

Франк по понятным причинам был рассержен игрой своей команды в прошлые выходные, но он может рассчитывать на ответную реакцию и гораздо лучшее выступление на стадионе «Gtech Community».

Трудно точно определить причину - Франк неубедительно назвал это случайным совпадением, - но «Пчелы» выглядят совершенно разными по игре дома и на выезде.

В гостях «Брентфорд» еще не побеждал, несмотря на относительно спокойный по уровню команд набор матчей, но потерпел поражения 5:1 от «Ньюкасла» и 4:0 от «Астон Виллы».

Но в родных стенах «Брентфорд» разгромил «Манчестер Юнайтед» 4:0, обыграл «Брайтон» 2:0 и свел «Челси» вничью 0:0, а также победил «Лидс» и сыграл вничью 1:1 с «Эвертоном».

Их единственная неудачная домашняя игра пришлась на поражение 3:0 от «Арсенала».

Как правило, подопечным Франка можно доверять перед своими болельщиками - и тем более против беззубой команды «Вулверхэмптон», которая выглядит лишенной уверенности в себе.

- «Брентфорд» проиграл дома только один раз за весь сезон.

- «Волки» испытывают трудности на выезде и в последний раз были разгромлены со счетом 4:0.

- Рекомендуемая ставка: «Брентфорд» победит «всухую».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы