Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Челси» - «Манчестер Юнайтед»: «Красные дьяволы» могут расстроить хозяев.

В среду вечером «Манчестер Юнайтед», возможно, показал свою лучшую игру в сезоне против «Тоттенхэма», и болельщики «красных дьяволов" будут надеяться на то же самое на "Стэмфорд Бридж» в субботу вечером.

Подопечные Эрика тен Хага неустанно прессинговали «шпор» на «Олд Траффорд», отказываясь выпускать гостей со своей половины поля, не говоря уже об усилении давления в штрафной площади.

Если бы не вдохновенная игра Уго Льориса в воротах лондонцев, «Манчестер Юнайтед» выиграл бы не со счетом 2:0, а с большим отрывом.

В середине недели «Челси» показал менее впечатляющий результат, сыграв в безголевую ничью с «Брентфордом».

Однако, хотя авантюра наставника Грэма Поттера с отдыхом пяти игроков на стадионе «Gtech Community» не оправдала себя в среду вечером, она может принести дивиденды в субботу, когда Рахим Стерлинг, Пьер-Эмерик Обамеянг, Тьяго Силва и Бен Чилуэлл выйдут на поле против «Манчестер Юнайтед» свежими.

Болельщики «синих» должны надеяться на это, так как в этом сезоне они еще не набрали ход и имеют плохой послужной список против гостей этих выходных: последний раз они побеждали «Манчестер Юнайтед» на домашней арене почти пять лет назад.

«Челси» снова останется без трех ключевых игроков обороны: полузащитник Н'Голо Канте выбыл до февраля, а защитники Уэсли Фофана и Рис Джеймс, скорее всего, пропустят чемпионат мира из-за травм.

Конор Галлахер начал матч против «Брентфорда», но был заменен в течение 15 минут из-за сильных болей, поэтому молодой атакующий полузащитник будет проходить медицинское обследование перед этим матчем.

У Тен Хага есть несколько травм и отсутствующих, хотя в основном это игроки второго плана.

Защитники Аарон Ван-Биссака и Аксель Туанзебе выбыли из строя, а Донни ван де Бик и Брэндон Уильямс вернулись к легким тренировкам, но ни один из них пока не сможет вернуться в строй.

Центральный защитник Гарри Магуайр и нападающий Антони Марсьяль имеют все шансы вернуться в строй, так как они восстанавливаются после травм бедра и спины соответственно.

«Челси» не выиграл ни одного из шести последних домашних матчей с «Манчестер Юнайтед», сыграв вничью три и проиграв один из четырех матчей «Премьер-лиги», а также уступив в ранних раундах «Кубка Англии» и «Кубка Карабао».

Ни в одном из последних девяти визитов на «Олд Траффорд» «синие» не побеждали, то есть единственные победы «Челси» над «красными дьяволами» в предыдущих 13 встречах были одержаны на «Уэмбли» в «Кубке Англии».

Однако в каждой из предыдущих четырех встреч победа была поделена, причем оба матча в прошлом сезоне закончились со счетом 1:1, а в 2020-21 годах оба матча завершились без забитых голов.

В четырех домашних матчах против команд из первой семерки в этом сезоне «Манчестер Юнайтед» также не побеждал, проиграв «Арсеналу» (3:1), «Тоттенхэму» (2:0), «Ливерпулю» (2:1) и сыграв вничью с «Ньюкаслом» (0:0).

Однако вдали от дома они посетили только две команды из первой половины турнирной таблицы, и в обоих случаях подопечные Тен Хага потерпели тяжелые поражения, проиграв 6:3 «Манчестер Сити» и 4:0 «Брентфорду».

«Челси» непобедим в своих последних восьми домашних матчах «Премьер-лиги», но в этом сезоне он сыграл только с тремя соперниками из нижней восьмерки турнирной таблицы. Они сыграли вничью 2:2 дома с «Тоттенхэмом», победили «Кристал Пэлас» 2:1 на «Селхерст Парк», а затем в среду вечером сыграли вничью с «Брентфордом».

Как и следовало ожидать от двух команд, игравших под руководством новых наставников, и «Челси», и «Манчестер Юнайтед» в первые месяцы сезона демонстрировали резкие колебания в результатах.

«Манчестер Юнайтед» заслуживает похвалы за то, что взял 10 очков в четырех домашних матчах против своих вероятных соперников за европейские места, но на выезде он пока не может похвастаться успехами: все три победы на выезде были одержаны с перевесом в один гол в поединках против испытывающих трудности «Саутгемптона», «Лестера» и «Эвертона».

«Челси» не побеждал в семи матчах до тех пор, как Поттер возглавил команду, но хотя «синие», несомненно, продемонстрировали больше оборонительной стойкости под руководством нового наставника, пропустив всего дважды, и сохранив пять подряд «сухих» матчей, они не всегда были полностью убедительны.

«Челси» были впечатляющими дома и на выезде против «Милана» и комфортными против беззубого «Вулверхэмптона». Однако им повезло обыграть и «Кристал Пэлас» и «Астон Виллу».

Возможно, это и понятно, учитывая, что «Челси» учится, работая под руководством Поттера, и имеет дело с травмами ключевых игроков, но в данных обстоятельствах ни одна из команд на «Стэмфорд Бридж», скорее всего, не будет слишком разочарована очередной ничейной ситуацией, а ничья и\или тотал меньше 2,5 гола выглядят привлекательной ставкой.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы