Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Чехия - Швейцария: Швейцарцы могут одолеть травмированных чехов.

Первая игра Чехии на высшем уровне «Лиги Наций» - дома против Швейцарии - может стать боевым крещением для хозяев.

Из-за травм чехи далеко не в сильнейшем составе примут участие в матче группы А2 на стадионе «Синобо» в Праге.

Действительно, Швейцария подходит к этому матчу в гораздо более приподнятом настроении, ведь она обошла Италию в борьбе за автоматическую квалификацию на чемпионат мира этого года.

И это после успешного выступления на «Евро-2020», где они были уничтожены Испанией только по пенальти в последней восьмерке, говорит о том, что подопечным Мурата Якина победить не составит особых проблем.

Не будет сюрпризом увидеть триумф швейцарцев, учитывая тот факт, что чехи - четвертьфиналисты «Евро» прошлого лета - недосчитались многих ключевых игроков, включая звездного нападающего Патрика Шика.

Чехи зализывают раны после того, как не смогли квалифицироваться на Чемпионат мира, проиграв Швеции в плей-офф в марте.

Наставник Чешской сборной Ярослав Силхави сокрушается по поводу отсутствия «по меньшей мере десяти» ключевых игроков, которых он хотел бы видеть в этой сложной серии игр - в течение следующих 11 дней они также сыграют с Испанией и Португалией.

В первую очередь, лучший бомбардир «Евро-2020» Шик выбыл из-за растяжения, полученного в конце сезона, в котором он забил 24 гола за леверкузенский «Байер», также отсутствуют Томаш Холес, Томаш Калаш, Антонин Барак и нападающий «Бернли» Матей Выдра.

Действительно, чехи выглядят обескровленными в атаке, поскольку Томаш Пекхарт и Михал Крменчик находятся вне игры. Ожидается, что лидером сборной будет игрок московского «Локомотива» Ян Кухта, который не забивал в последних шести матчах.

На фоне Чехов, Швейцарцы практически в полном боевом составе. Денис Закария и Кристиан Фасснахт вполне могли бы быть включены в этот состав, если бы были в форме.

Чехи, впервые вышедшие в «Лигу Наций», не побеждали в семи матчах в основное время.

Только шесть игроков команды Силхави забили гол на международном уровне. Напротив, в группе Якина 16 игроков забили в ворота соперников за свою страну.

Швейцария пропустила всего один гол в шести отборочных матчах чемпионата мира прошлой осенью.

Учитывая, что в эту группу также входят тяжеловесы Испания и Португалия, и чехи, и Швейцария знают, как важно быстро забить первый гол, и именно швейцарцы выглядят наиболее подготовленными для этого.

С Брилом Эмболо во главе, с командой, состоящей из игроков «Бундеслиги» и «Премьер-лиги», у подопечных Якина, безусловно, есть все необходимое для победы в Праге.

Чехи, без Шика и других нападающих, выглядят довольно беззубо, слишком полагаясь на комбинационную игру и очевидную угрозу в лице Томаша Соучека.

Швейцария должна быть достаточно организованной, чтобы справиться с этим соперником, и может выиграть, возможно, с «сухим» счетом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы