Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Кипр - Шотландия: «Тартановая армия» может вырвать очередную победу.

Шотландия взяла отличный старт в борьбе за место на чемпионате Европы следующим летом, выиграв четыре первых матча, и «Тартановая армия» может сохранить эту тенденцию, победив на Кипре.

За последние несколько лет команда Стива Кларка значительно улучшила свой качественный уровень, а ряд ее звездных игроков выступают в «Премьер-лиге», и это стало очевидным в их сильном старте в группе А.

Шотландия начала свою отборочную кампанию с уверенной победы над киприотами со счетом 3:0, затем выиграла дома у Испании и победила в гостях Норвегию.

В июне Шотландия выиграла у Грузии со счетом 2:0, и Кларк будет требовать от своей команды, чтобы она сохранила свой 100-процентный результат в Ларнаке.

Киприоты же, проиграв три первых матча, занимают последнее место в группе А и вряд ли смогут сильно повлиять на исход квалификации.

Пиерос Сотириу, самый известный игрок Кипра, выступающий за японский клуб «Санфречче Хиросима», должен выйти в стартовом составе.

Тренер сборной Кипра Темур Кецбая не заявлял о новых травмах.

В составе сборной Шотландии травмированные Натан Паттерсон, Лиам Келли и Эллиот Андерсон были вынуждены выбыть из состава, но их позиции пополнили Че Адамс и Скотт Маккенна.

Шотландия не знает поражений в девяти отборочных матчах чемпионата Европы и выиграла все четыре матча в группе А.

В отборочных матчах шотландцы сохранили трижды свои ворота в неприкосновенности, а в каждом из последних восьми международных матчей было забито не более трех голов.

«Тартановая армия» выиграла все восемь международных встреч с Кипром, включая победу со счетом 3:0 на переполненном «Хэмпден Парк» в марте.

Предыдущая встреча состоялась в 2019 году на Кипре, когда голы капитана Энди Робертсона и поздний гол Оли Бурка обеспечили Кларку победный старт в качестве главного тренера сборной Шотландии.

Кипр проиграл шесть последних отборочных матчей чемпионата Европы, включая все три встречи в группе А.

В последних двух поражениях от Грузии и Норвегии киприоты забили по голу, но в последних шести домашних матчах было забито не более трех мячей.

Шотландия выглядит сильнее Кипра во всех отношениях, а уверенный старт в группе А означает, что уровень их мотивации очень высок.

Шотландцы победили в гостях Испанию и Грузию, а также дома Норвегию, поэтому для них очень важно попасть на чемпионат Европы следующим летом.

И то, что шотландцы выиграли дома у киприотов со счетом 3:0, в котором Скотт Мактоминей отметился дублем, говорит о том, что они должны справиться с этой задачей.

Однако два гола Мактоминей забил в последние десять минут, и, возможно, вдали от дома им придется проявить больше терпения.

Шотландия, возглавляемая такими игроками, как Линдон Дайкс и Адамс, не является командой, обладающей мощным потенциалом. Но они очень хорошо организованы и выносливы и могут вырвать победу.

- Кипр проиграл шесть последних отборочных матчей чемпионата Европы.

- Шотландия выиграла все четыре отборочных турнира «Евро-2024».

- Рекомендуемый прогноз: победа Шотландии и\или тотал в матче менее 3,5 голов.

Поделиться

Комментарии 1

Шотландия - браво. Прогноз прошел как по маслу. Всех кто ставил - с победой!!!

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы