Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кристал Пэлас» - «Фулхэм»: Обе команды забьют в «День подарков».

«Кристал Пэлас» будет стремиться к четвертой победе подряд над «Фулхэмом», когда эти два лондонских клуба встретятся на «Селхерст Парк» в «День подарков» 26 декабря.

Только разница мячей разделяет эти два клуба, занимающие девятое и 11-е места в таблице соответственно, но форма «орлов» до чемпионата мира была намного лучше, чем у «белых».

Команда Патрика Виейра проиграла свой последний матч перед перерывом «Ноттингем Форест», но дома они потерпели только одно поражение с тех пор, как «Арсенал» обыграл их в день открытия кампании 2022-23 годов.

Шесть недель отдыха, возможно, смягчили удар от поражений подряд в матчах против «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», но подопечные Марко Силвы по-прежнему находятся в хорошей форме, чтобы добиться того, чего они не смогли сделать ни в одной из двух последних кампаний «Премьер-лиги» - выжить.

Центральный защитник Марк Гехи отстранен от игры с «белыми» после того, как получил пятое удаление в сезоне в поражении «орлов» со счетом 1:0 на «Сити Граунд».

Джеймс Томкинс, скорее всего, выйдет в составе вместе с Йоакимом Андерсеном, хотя датчанин не принимал участия в зимних разминках клуба.

Виейра поменял местами Уилфрида Заа и Одсонна Эдуара в перерыве матча с «Реал Вальядолидом» (2:1) на прошлой неделе, и это сразу же принесло свои плоды: игрок сборной Кот-д'Ивуара забил дубль с центральной позиции.

Скорее всего, они составят две трети линии нападения «Кристал Пэлас» против «Фулхэма», а Джордан Айю и Эберечи Эзе будут претендовать на другую роль.

Долгосрочно отсутствующие Джеймс Макартур и Натан Фергюсон остаются на лечении после травм.

В составе «Фулхэма» Александар Митрович должен быть готов вернуться в стартовый состав после выхода в стартовом составе во всех трех матчах Сербии на чемпионате мира и трехнедельного отдыха после выхода из группового этапа.

Митрович, Энтони Робинсон и Жоау Пальинья пропустили товарищеский матч с «Вест Хэмом» (1:1) в прошлую субботу, но другие игроки «Фулхэма», вызванные на чемпионат мира, приняли участие в игре.

Исса Диоп и Тосин Адарабиойо начали игру в центральной защите, а Тим Рим вышел на позицию левого защитника, но эта ситуация должна измениться, как только Робинсон вернется в состав.

Неескенс Кебано остается вне игры, но вингер Манор Соломон вернулся к полноценным тренировкам после проблем с коленом и может выйти на поле впервые с начала сезона.

Поражение от «Ноттингем Форест» стало первым для «орлов» в последних девяти матчах «Премьер-Лиги» против команд, недавно вышедших в «Премьер-Лигу».

Только «Тоттенхэм» (13) набрал больше очков с проигрышных позиций, чем «Кристал Пэлас» (12) в «Премьер-лиге» в этой кампании.

Пять из шести поражений «Фулхэма» в «Премьер-лиге» в этом сезоне пришлись на команды, занимающие пять первых мест в таблице.

Жоау Пальинья лидирует в «Премьер-лиге» по количеству перехватов - 65, что на 13 больше, чем у следующего игрока в списке (Тайлер Адамс из «Лидса»).

«Кристал Пэлас» пропустил восемь мячей в семи домашних матчах «Премьер-лиги» и сумел сохранить лишь один «сухой» матч в течение этого периода.

Эта тенденция позволяет предположить, что и «орлы», и «Фулхэм», который забил в каждом из своих последних шести выездных матчей, смогут найти ворота соперника в понедельник в матче.

Жестокие поражения «белых» от «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» были отчасти связаны с неудачами в управлении игрой на поздних стадиях этих двух матчей.

Но с возвращением Митровича у них будет больше шансов сохранить мяч и забить больше голов.

- «Кристал Пэлас» сохранил только один раз свои ворота в неприкосновенности в семи домашних матчах.

- «Фулхэм» забивал в каждом из своих последних шести выездных матчей.

- Рекомендуемая ставка: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы