Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кёльн» - «Байер Леверкузен».

Лига: «Бундеслига».

Дата: 9 ноября 2022 года.

Время: 20:30 мск.

Место проведения:  «RheinEnergieStadion» (Кёльн).

Кёльн не является даже тенью команды прошлого сезона, которая финишировала на 7 месте в «Бундеслиге». В «Лиге Европы» они завершили свое участие уже на групповом этапе соревнования, в то время как во внутреннем чемпионате они сейчас занимают лишь 12-е место в таблице с 17 набранными очками.

В последнем сыгранном матче их снова постигла неудача, на этот раз «Фрайбург» был лучше их, выиграв 2:0 на своем поле без особых проблем. На протяжении всего матча «Кёльн» находился под прессингом, и в итоге хозяева поля заслуженно праздновали победу.

С другой стороны, леверкузенский «Байер» находится в еще более сложной ситуации, но это еще не конец сезона, и все может быть улучшено. Очень удивительно, что после 13 игр, проведенных в «Бундеслиге», эта команда находится лишь на 14-м месте в таблице с 12 набранными очками. Определенный прогресс в игре в последние недели все же заметен, так клуб обеспечил себе место в 1/16 финала «Лиги Европы», а поводом для оптимизма также является убедительная победа дома над берлинским «Унионом» 5:0.

Несмотря на множество проблем с травмированными игроками, леверкузенский «Байер» в последнем матче на своем поле уничтожил берлинский "Унион". Это слишком хорошая команда, чтобы продолжать неудачные результаты, и это лишь вопрос времени, когда они начнут победную серию. Французский нападающий Мусса Диаби улучшил свою форму и, забив 4 гола в последних 5 матчах, будет самой большой угрозой воротам «Кёльна», и ожидается, что остальные члены команды присоединятся к нему. Этого должно быть достаточно для победы над хозяевами поля, которые находятся не в лучшей форме.

Список травмированных игроков ФК «Кёльн» длинный, в него входят имена Себастьяна Андерссона, Тима Лемперле, Деяна Любичича, Йонаса Хектора, Тимо Хюберса, Марка Ута, Флориана Дитца и еще нескольких игроков.

Чарлес Арангиз, Патрик Шик, Флориан Виртц и Сердар Азмун пропустили предыдущий матч своей команды из-за травм, и мало шансов, что кто-то из них сыграет на выезде против «Кёльна».

- В предыдущих 5 матчах в «Бундеслиге» «Кёльн» одержал только одну победу.

- Леверкузенский «Байер» квалифицировался в 1/16 финала «Лиги Европы».

- У «Кёльна" третья худшая защита в лиге - 25 пропущенных мячей.

- Рекомендуемый прогноз: «Байер Леверкузен» победит

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы