Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Брайтон»: Брайтон потрясет «Олд Траффорд».

Правление Эрика тен Хага на «Олд Траффорд» начинается с визита «Брайтона», но вопрос о том, сколько игроков из стартового состава голландца будут входить в его долгосрочные планы, остается открытым.

Он все еще ждет подписания своей главной цели в полузащите, а будущее лучшего бомбардира прошлого сезона еще не решено.

Из трех главных летних новичков клуба только один, похоже, прошел достаточную предсезонную подготовку, а травма нападающего Антони Марсьяля, оставила «Манчестер Юнайтед» без игроков в атаке.

Тренер «Чаек» Грэм Поттер не ожидал, что Марк Кукурелла уйдет этим летом, но «Альбион» прекрасно справился без испанца на предсезонке.

Леандро Троссард заменил левого защитника и после своего хет-трика в матче с «Эспаньолом» в прошлые выходные будет тем, за кем «Манчестер Юнайтед» должен следить в это воскресенье.

Криштиану Роналду настаивает на включении в состав команды, несмотря на то, что он сыграл всего 45 минут в предсезонной игре «Манчестер Юнайтед», а травма подколенного сухожилия Марсьяля может заставить Тена Хага выпустить португальскую звезду.

Кристиан Эриксен и Лисандро Мартинес также не принимали участия в предсезонке, поэтому ни один из них не может считаться основным.

Новоприобретенный Тайрел Маласия ведет прямую борьбу с Люком Шоу за место левого защитника, поскольку Алекс Теллес был отправлен в «Севилью».

Джейдон Санчо может выйти на поле после того, как пропустил товарищеское поражение «красных дьяволов» от «Атлетико Мадрид» из-за болезни, а Скотт МакТоминей вышел на 69 минуте того напряженного поединка невредимым и может выйти на поле вновь.

«Брайтон», скорее всего, начнет игру практически тем же составом, что и в прошлую субботу, когда он разгромил «Эспаньол» со счетом 5:1 на стадионе «Амекс».

Виртуозная игра Троссарда ответила на все вопросы о его способности прикрывать левого защитника, в то время как Солли Марч был постоянным источником опасности справа. Льюис Данк, Энди Уэбстер и Джоэл Велтман были надежным трио в защите, опережая Роберта Санчеса, а одинокий нападающий Дэнни Уэлбек выглядел таким же стройным и резким, как и когда-либо в футболке «Альбиона».

Эквадорец Мойзес Кайседо выглядел достойной заменой Иву Биссуме в полузащите и должен выйти в стартовом составе вместе с Эноком Мвепу, Алексисом Мак Аллистером и Паскалем Гроссом.

Гросс забил во всех трех победах «Чаек» над «Манчестер Юнайтед» в «Премьер-лиге», включая разгром 4:0 в мае прошлого года.

«Брайтон» закончил прошлый сезон с одним поражением в девяти последних матчах - резкий контраст с рискованным рекордом «Манчестер Юнайтед», который составляет четыре поражения в шести последних матчах.

«Альбион» еще не выигрывал на «Олд Траффорд» в 14 предыдущих матчах лиги и кубка, начиная с 1909 года, но, возможно, у них еще никогда не было лучшего шанса переписать историю.

Похоже, что пребывание Тен Хага на своем посту будет иметь самое худшее начало, ведь «Брайтон» находится в отличной форме, чтобы выявить недостатки, на устранение которых голландцу нужно больше времени.

Отсутствие доступных вариантов замены Марсьяля и проблемы с остротой игры у хозяев - это проблемы, с которыми клуб такого уровня, как «Манчестер Юнайтед», не должен сталкиваться ни в коем случае, не говоря уже о том, что мяч еще не был забит со злости.

Поттер - мастер тактики, и у него есть формула, которая работает - что было убедительно доказано в прошлом сезоне - так что история ждет «Чаек» в эти выходные.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы