Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм»: «Коттеджеры» могут извлечь выгоду из ключевых контрастов.

Манчестер Юнайтед" продолжил свою охоту за трофеем, одержав суммарную победу над «Реал Бетисом» со счетом 5:1 в «Лиге Европы», но в четвертьфинале «Кубка Англии» его ждет более суровое испытание в матче в «Фулхэмом».

«Красные дьяволы» никогда не выигрывали оба главных внутренних кубка в одном сезоне, но они 12 раз брали «Кубок Англии».

Единственный раз «Фулхэм» выходил в финал «Кубка Англии» в 1975 году, когда со счетом 2:0 обыграл «Вест Хэм».

Если лондонцы одолеют «Манчестер Юнайтед», то впервые с 2002 года выйдут в полуфинал.

Наставнику «Манчестер Юнайтед» Эрику тен Хагу придется произвести перестановки в полузащите, так как Каземиро будет дисквалифицирован на четыре игры.

Скотт Мактомини и Марсель Забитцер претендуют на место в стартовом составе. Кристиан Эриксен и Алехандро Гарначо останутся вне игры.

Антони Марсьяль вернулся к тренировкам и может быть рассмотрен в качестве замены. Бразилец Антони должен пройти обследование после того, как пропустил две последние игры из-за болезни.

«Фулхэм» будет сильнее в полузащите, так как Пальинья готов вернуться после двухматчевой дисквалификации.

Виллиан борется за восстановление после травмы спины. Неескенс Кебано и Левен Курзава выбыли на длительный срок, также как и Том Кэрни.

Беспроигрышная серия «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» продлилась до 21 матча, когда «Саутгемптон» сыграл вничью 0:0 в матче «Премьер-лиги» в прошлое воскресенье.

До матча с «Саутгемптоном» они забивали не менее двух голов в 14 домашних матчах подряд.

В то время как «Манчестер Юнайтед» забивает много, «Фулхэм» привык держать оборону на выезде.

«Коттеджеры» сохранили свои ворота в неприкосновенности в пяти из восьми последних выездных матчей, но после поражений в «Премьер-лиге» они отправляются в Манчестер, нуждаясь в поддержке трибун.

Надежды «Фулхэма» на попадание в семерку лучших в «Премьер-лиге» были подорваны недавними поражениями в гостях от «Брентфорда» (2:3) и дома от «Арсенала» (0:3), но «Коттеджеры» могут еще многое сделать в «Кубке Англии», начиная с шокирующего успеха на «Олд Траффорд».

Каждый клуб, только что получивший повышение в классе, в первую очередь ставит перед собой задачу закрепиться в «Премьер-лиге», поэтому вполне понятно, что наставник «Фулхэма» Марку Силва сделал множество изменений состава для участия в первых раундах «Кубка Англии».

Тем не менее, более сильная команда «Фулхэма» победила дома «Лидс» со счетом 2:1 в пятом раунде, и перед поездкой на «Олд Траффорд» команда Силвы не будет сдерживать себя: она сделает все возможное, чтобы выйти в полуфинал.

Недавний спад в игре «Фулхэма» совпал с двухматчевой дисквалификацией Пальиньи, и возвращение португальского полузащитника дает им мощный импульс.

В то время как «Фулхэм» будет сильнее в центре поля, «Манчестер Юнайтед» будет слабее из-за начала четырехматчевой дисквалификации Каземиро.

Также могут возникнуть проблемы с усталостью команды «Манчестер Юнайтед», готовящейся к своему 22-му матчу в 2023 году.

Тен Хаг задействовал большое количество своих игроков основного состава в четверг в матче с «Бетисом» (1:0), и, если у «Красных дьяволов» устанут ноги и разум, этого может быть достаточно «Фулхэму», чтобы воспользоваться преимуществом.

- Каземиро начинает четырехматчевую дисквалификацию, оставляя большую дыру в полузащите «Манчестер Юнайтед».

- Жоау Пальинья возвращается после двухматчевой дисквалификации, что станет большим подспорьем для «Фулхэма».

- Рекомендуемая ставка: «Фулхэм» пройдет квалификацию.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы