Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Ноттингем Форест»: Легкий выход в финал «Манчестер Юнайтед».

Выезд на «Сити Граунд» на прошлой неделе представлялся сложным испытанием для «Манчестер Юнайтед» против находящегося в форме «Ноттингем Форест». «Красные дьяволы» прошли его с блеском и теперь имеют все шансы на место в финале «Кубка Карабао».

Домашнее поражение 3:0 выглядит практически невосполнимым для «Ноттингем Форест», учитывая их неубедительную выездную форму.

Подопечные Стива Купера выглядели весьма впечатляюще, при поддержке домашних трибун, не проигрывая в восьми матчах на «Сити Граунд» до прошлой недели, но на выезде они оставались без вкуса победы весь сезон.

Преодоление дефицита в три гола выглядит не по силам его игрокам, и, возможно, пределом амбиций «Ноттингем Форест» во втором матче будет поддержание своего реноме, тем более что с Рождества они дважды проиграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.

Тен Хаг имеет несколько проблем в своем составе, и, поскольку «Манчестер Юнайтед» занимает доминирующее положение в этой встрече, он вряд ли будет рисковать игроками, которые играют не в полную силу.

Кристиан Эриксен получил травму лодыжки в матче против «Рединга» в «Кубке Англии» на выходных и вряд ли сможет принять участие в игре. Антони Марсьяль и защитник Диогу Далот также пропустят матч из-за травм.

Джейдон Санчо остается недоступным, также как и атакующий полузащитник Донни ван де Бек, который выбыл из строя на весь остаток сезона из-за травмы колена.

Полузащитник Скотт Мактомини и левый защитник Люк Шоу также находятся под большим вопросом, хотя Шоу может вернуться в состав, если восстановится после недавней болезни.

Дин Хендерсон, выступающий за «Ноттингем Форест», не имеет права играть против своего родительского клуба, но вратарь так или иначе все равно восстанавливается после травмы бедра. Полузащитник Морган Гиббс-Уайт находится под большим вопросом после получения травмы лодыжки в первом матче.

Защитник Жюльян Бьянкон выбыл на весь сезон из-за травмы, а нападающий Тайво Авонийи и полузащитник Шейху Куяте не вернутся в игру до марта.

Левый защитник Омар Ричардс и центральный защитник Мусса Ниакате близки к возвращению после продолжительных травм, но этот матч для обоих наступит слишком рано.

В то время как «Ноттингем Форест» сорвался с места в «Премьер-лиге» благодаря значительно улучшившейся домашней форме, подопечные Купера по-прежнему неубедительны на выезде.

Всего две победы (одна в «Кубке Карабао» против второсортного «Блэкберна») и шесть поражений в последних 10 выездных матчах позволяют предположить, что на «Олд Траффорд», где в конце декабря они проиграли 3:0 в лиге, «Ноттингем Форест» снова будет испытывать трудности.

«Ноттингем Форест» не смог забить в шести из этих 10 выездных матчей и только в одном случае забил больше одного раза - в разгроме «Блэкберна» со счетом 4:1.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» также заметно лучше играет дома, чем на выезде.

«Манчестер Юнайтед» в последнее время доминирует в домашних матчах, выиграв все свои последние 11 матчей на «Олд Траффорд» и забив три или более голов в семи из них.

Несмотря на то, что результативность «Манчестер Юнайтед» на домашней арене и два подряд поражения команды Купера со счетом 3:0 предполагают сделать ставку на еще одну победу с крупным счетом, лучшим вариантом, учитывая ситуацию в этом матче, будет сделать ставку в противоположную сторону.

Шансов на то, что «Ноттингем Форест» сможет обескуражить «красных дьяволов» на домашней арене и отыграть отставание в счете 3:0 после первого матча, практически нет.

Поэтому кажется вероятным, что и Тен Хаг, и Купер дадут отдых некоторым из своих ключевых игроков перед очередным важным уикендом «Премьер-лиги».

Если в обеих командах произойдут серьезные изменения, то и второй состав «Манчестер Юнайтед» должен быть достаточно силен, чтобы справиться с резервистами «Ноттингем Форест», но это может быть скорее уверенная, чем зрелищная домашняя победа в этот вечер, так как они завершат несложную для них квалификацию в финал.

- «Манчестер Юнайтед» имеет преимущество 3:0 над «Ноттингем Форест» после первого матча.

- Эрик тен Хаг, скорее всего, будет проводить ротацию: в феврале у команды восемь матчей за 26 дней.

- Рекомендуемая ставка: Тотал в матче менее 2,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы