Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»: Ключевая битва бразильских полузащитников.

«Ньюкасл» будет искать свою первую победу на «Олд Траффорд» за почти девять лет, когда в четверг встретится с командой «Манчестер Юнайтед», которой пришлось потрудиться для победы в европейском первенстве.

Чтобы сломить сопротивление храброй «Омонии Никосии» в «Лиге Европы», потребовался гол Скотта МакТоминея в концовке матча, так как «Манчестер Юнайтед» упускал шанс за шансом на протяжении всех 90 минут.

В отличие от них, «сороки» были беспощадны в своем разгроме «Брентфорда» со счетом 5:1 на «Сент-Джеймс Парк» в прошлые выходные, реализовав все, кроме одного, свои удары в цель в самой крупной домашней победе клуба с 2016 года.

Команда Эдди Хау почивает на лаврах от победы в «Премьер-лиге», которая позволила им подняться на шестое место, на одно очко и на одно место отставая от «красных дьяволов».

Победа в Манчестере в воскресенье днем поднимет «Ньюкасл» выше хозяев в таблице, как и после победы Йохана Кабайе в декабре 2013 года.

МакТоминей отстранен от игры после того, как на прошлой неделе получил пятую желтую карточку на «Гудисон Парк».

Антони Марсьяль пропустил победный матч в «Лиге Европы» из-за травмы спины, полученной в игре с «Эвертоном», и может оказаться слишком большим риском играть так скоро после этого, ведь на горизонте еще более важные матчи.

Поэтому Маркус Рэшфорд и Криштиану Роналду будут бороться за место нападающего справа, а Джейдон Санчо будет надеяться на выход слева.

Гарри Магуайр, Донни ван де Бик и Аарон Ван-Биссака остаются вне игры из-за травм.

В составе «Ньюкасла» третий матч подряд будет отсутствовать рекордсмен по подписанию контракта Александер Исак, хотя его травма бедра идет на поправку.

Швед Эмиль Крафт медленно восстанавливается после травмы крестообразных связок и может отсутствовать до конца сезона.

Джонджо Шелви вернулся на поле, но еще не тренировался в полную силу, а Мэтт Ричи может остаться в запасе до окончания чемпионата мира из-за проблемы с икроножной мышцей.

«Ньюкасл» приветствовал возвращение Джоэлинтона, Аллана Сен-Максимина и Криса Вуда после травм в прошлую субботу, причем все трое вышли со скамейки запасных.

Сен-Максимин имеет отличный послужной список против «Манчестер Юнайтед», забив два гола и отдав одну передачу в трех последних матчах против команды.

Самой креативной силой «Ньюкасла» в этом сезоне является правый защитник Киран Триппьер, который также сделал больше передач в штрафную, чем любой другой игрок «Премьер-лиги» в этом сезоне (124) и создал больше всего моментов с игры в этом сезоне (11).

Его партнер по команде Бруно Гимараеш в настоящее время по статистике является ведущим полузащитником «Премьер-лиги» по количеству перехватов, передач мяча, созданных моментов и пропущенных мячей за 90 минут.

После того, как Криштиану Роналду не забил ни в одном из своих первых семи матчей против «Ньюкасла» в «Премьер-лиге», он забил семь мячей в последних пяти матчах против «Вулверхэмптона».

В минувшие выходные на «Гудисон Парк» состоялся 103-й гол Роналду в «Премьер-лиге», что превосходит его показатели в «Серии А» (81) и «Примейра Лиге» (3), но значительно уступает последнему количеству голов, забитых им в испанской «Ла Лиге» - 311 за девять сезонов.

«Ньюкасл» подходит к этой игре в отличном настроении после двух ярких побед с доминирующими результатами.

В этом сезоне «сороки» сражались на равных с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» и вполне могли вернуть себе четыре очка.

Поэтому они не будут бояться противостоять команде «Манчестер Юнайтед», которая постепенно начинает придерживаться философии Эрика тен Хага.

Однако излишняя самоуверенность может стать их гибелью, и на рынке ставок на матч стоит поставить на победу хозяев, учитывая, что «Манчестер Юнайтед» выиграл пять последних очных встреч на «Олд Траффорд».

Обе команды должны забить в высокорезультативном поединке, который может решиться в полузащите, где борьба за превосходство между Каземиро и Гимараешем может стать захватывающей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы