Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»: Хозяева должны заслужить победу над «шпорами».

«Манчестер Юнайтед» принимает «Тоттенхэм» на «Олд Траффорд» в возможно лучшем из матчей «Премьер-Лиги» в середине недели - и команду Эрика тен Хага может ждать еще одно испытание на 90 минут.

Тен Хаг начал свою жизнь в «Манчестер Юнайтед» с переменным успехом: его команда одержала значительные победы над «Ливерпулем» и «Арсеналом», но также потерпела и обидные поражения - особенно запомнилось поражение 4:0 от «Брентфорда» в августе.

Начало сезона у «Тоттенхэма» было гораздо более последовательным: команда Антонио Конте подходит к матчу в середине недели, занимая третье место в турнирной таблице и проиграв лишь один из 10 своих матчей в высшем дивизионе, а ключевые игроки, такие как Гарри Кейн и Хын-Мин Сон, похоже, набрали отличную форму.

У «шпор» также остались приятные воспоминания о посещении «Олд Траффорд», не считая поражения 3:2 в прошлом сезоне, и победа команды из Северного Лондона позволит им оторваться от «Манчестер Юнайтед» на 10 очков в турнирной таблице.

Ожидается, что Маркус Рэшфорд вернется в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» после выхода на замену во время безголевой ничьей с «Ньюкаслом» в прошлое воскресенье.

Скотт МакТоминей может выйти в составе команды Тен Хага после дисквалификации и заменить Фреда в центре поля.

Гарри Магуайр (подколенное сухожилие), Аарон Ван-Биссака (мышца) и Донни ван де Бик (мышца) остаются на лечении, Кристиан Эриксен также борется с болезнью, а для Антони Марсьяля игра может оказаться слишком ранней, хотя он близок к возвращению после проблем со спиной.

Кейн и Сон, несомненно, выйдут в стартовом составе «шпор», но Конте может быть вынужден перейти на расстановку 3-5-2 после того, как Ричарлисон получил травму во время победного матча над своим бывшим клубом «Эвертон» в прошлую субботу, а Деян Кулусевски все еще лечит подколенное сухожилие.

Ив Биссума станет вероятным бенефициаром смены расстановки, хотя Конте заявил, что по-прежнему предпочитает 3-4-3, поэтому в стартовом составе могут выйти Лукас Моура или Брайан Гил.

«Манчестер Юнайтед» выиграл три последние встречи со «шпорами», забивая по три гола в каждом случае, причем Криштиану Роналду сделал хет-трик во время победы 3:2 во время последней встречи в марте.

Последние две победы «шпор» над «Манчестер Юнайтед» были одержаны на «Олд Траффорд», причем в захватывающей манере: после победы 3:0 в августе 2018 года они одержали знаменитый успех 6:1 чуть более двух лет назад.

В целом, «Манчестер Юнайтед» выиграл 95 из 197 предыдущих встреч между этими двумя командами, «шпоры» одержали 53 победы и 49 раз сыграли вничью.

Кейн забивал в каждом из своих последних пяти матчей в «Премьер-лиге» за «Тоттенхэм». Если он забьет в матче с «Манчестер Юнайтед», то станет первым игроком «шпор» в истории, которому удалось забить в шести подряд матчах чемпионата.

При Тен Хаге «Манчестер Юнайтед» стал сложной командой для аналитики, но в прошлом матче с «Ньюкаслом» они были довольно беззубы, и могут снова оказаться не на высоте, когда «шпоры» приедут в гости.

В этом сезоне «шпоры» были солидны, но часто не впечатляющи, но с Кейном, забившим в пяти матчах лиги подряд, и Соном, отметившимся пятью голами в шести последних матчах во всех соревнованиях, кажется, что они могут начать действовать решительно.

Команда Конте проиграла только один из 10 последних выездных матчей в лиге, и эта серия началась еще в марте,и теперь они могут уехать из Манчестера с тремя очками.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы