Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Милан» - «Фиорентина».

Лига: «Серия А».

Дата: 12.11.2022.

Начало: 20:00 мск.

Место проведения: «Stadio Giuseppe Meazza» («San Siro») (Милан).

Один из самых ожидаемых матчей 15-го тура «Серии А». Хотя еще несколько недель назад казалось, что в борьбе за титул будет несколько равных команд, сейчас это не так. «Наполи» единолично возглавляет турнирную таблицу с солидным отрывом от остальных команд.

Их ближайшим конкурентом является «Милан», который из-за поражения от «Торино» и неудачи в домашнем матче с «Кремонезе» отстает на 8 очков. Этот матч станет для них отличной возможностью вернуться, чтобы искупить вину перед своими болельщиками и уйти на перерыв с новой победой.

«Фиорентина», с другой стороны, нашла свою форму после очень плохого начала сезона, и благодаря 3 победам подряд поднялась на 10-е место в таблице. Определенные изменения в команде принесли плоды, и в последнем матче они с большим трудом выиграли 2:1 у «Салернитаны». Победный гол забил Лука Йович, который в последних матчах выходил на замену.

Форма и результаты «Фиорентины» в последние недели заслуживают уважения, но мы считаем, что хозяева поля гораздо ближе к победе в этом матче. В этом сезоне «Милан» показал, что является очень стабильной командой, которая очень редко теряет очки на стадионе «Сан-Сиро». Кроме того, желание их игроков очень велико, чтобы наверстать упущенное в предыдущем туре. Несомненно, это будет сложный матч для них, но есть надежда, что они возьмут ценные 3 очка.

Список травмированных игроков «Милана» длинный, но в нем нет ничего нового с начала сезона. В нем значатся Майк Меньян, Златан Ибрагимович, Алессандро Флоренци, Давиде Калабрия, Алексис Салемакерс, Серджиньо Дест...

Наставник «Фиорентины» Винченцо Итальяно не сможет рассчитывать на Риккардо Соттиля, Николаса Гонсалеса, Пьерлуиджи Голлини и Гаэтано Кастровилли в предстоящем матче из-за травм.

- «Милан» проиграл только один матч дома в «Серии А» в этом сезоне.

- «Фиорентина» находится на 5-матчевой победной полосе во всех соревнованиях.

- «Милан» является третьей по результативности командой в лиге - 27 забитых мячей.

- Рекомендуемый прогноз: «Милан» победит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы