Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Милан» - «Рома»: Чемпионы смогут сохранить сильную домашнюю форму.

В прошлом туре «Наполи» потерпел первое поражение в чемпионате от миланского «Интера», что означает сокращение разрыва на вершине «Серии А».

«Милан» теперь отстает от лидеров лиги всего на пять очков и будет полон решимости сохранить темп на вершине, когда в воскресенье примет «Рому» на «Сан-Сиро».

У «Ромы» есть свои планы, и победа над «Болоньей» в ответном матче означает, что они всего на три очка отстают от занимающего четвертое место миланского «Интера», а от столичных соперников «Лацио» они отстают только по разнице мячей.

Нападающие Златан Ибрагимович, Дивок Ориги и Анте Ребич остаются вне игры в составе «Милана», который также остался без основного вратаря Майка Меньяна и защитника Алессандро Флоренци.

Джорджиньо Вейналдум и Андреа Белотти остаются под вопросом для «Ромы», а Рик Карсдорп не в фаворе у наставника Жозе Моуриньо.

В этом сезоне «Милан» находится на высоком уровне в «Серии А», одержав 11 побед в 16 матчах чемпионата.

Они были особенно сильны на домашней арене, выиграв семь из восьми матчей на «Сан-Сиро» и пропустив при этом всего девять голов.

Рафаэл Леау - человек в форме для «Милана»: семь забитых мячей и пять результативных передач в 15 матчах в высшей лиге Италии в этом сезоне.

До перерыва на чемпионат мира «Рома» была в плохой форме, не сумев выиграть четыре из пяти матчей.

«Милан» сократил отставание от лидера «Серии А» благодаря победе над «Салернитаной» (2:1) в прошлом туре и прекрасно понимает, что в гонке за «Скудетто» у него мало права на ошибку.

Стефано Пиоли привел свой клуб к титулу в прошлом сезоне, и победа над такими соперниками, как «Рома», будет иметь ключевое значение в долгосрочной перспективе.

Несмотря на многочисленные травмы в атаке, «Милан» был в отличной форме против «Салернитаны», нанеся 10 ударов по воротам в выездном поединке, а особенно опасно выглядел вингер Леау.

Леау находится на седьмом месте в списке бомбардиров «Серии А» и будет одной из главных угроз «Милана» на «Сан-Сиро».

«Россонери» подходят к этому матчу в отличной форме, одержав семь побед в девяти последних матчах «Серии А».

В этом сезоне столичная команда довольно расточительна в заключительной трети поля - в 16 матчах они забили всего 19 раз.

Они не могут позволить себе быть столь расточительными против «Милана» и не могут позволить такой команде, как «Милан», иметь столько времени и пространства на поле.

Учитывая это, ставка на победу «Милана» вполне заслуживает внимания.

- «Милан» выиграл семь из восьми домашних матчей в «Серии А» в этом сезоне.

- В прошлом туре «Роме» повезло обыграть «Болонью», ведь до этого она три матча провела без побед.

- Рекомендуемая ставка: победа «Милана».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы