Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Монако» - «Марсель».

Лига: «Лига 1».

Дата: 13 ноября 2022 года.

Начало: 22:45 мск.

Место проведения: «Стад Луи II» (Монако).

Команда из французского княжества, после периода неудачных выступлений, сумела закрепить свою форму в последние недели, и теперь ее результаты выглядят многообещающими. Команда Филиппа Клемана поймала кураж в нужный момент, поэтому принимает «Марсель» в приподнятом настроении, выиграв каждый из трех предыдущих матчей, включая убедительную победу 4:1 над «Црвеной Звездой» в «Лиге Европы» УЕФА, тем самым обеспечив себе выход в плей – офф стадию.

Тем временем, «Марсель» уверенно начал новый сезон в «Лиге 1», показав, что будет серьезным конкурентом «Пари Сен-Жермен» в борьбе за титул чемпиона Франции. Однако в последнее время команду Игора Тюдора сотрясает серьезный кризис. «Марсель» не только выбыл из европейского первенства, но и проиграл гонку за титул чемпиона «Лиги 1», так как сейчас он занимает четвертое место в таблице с 27 очками, то есть отстает от «ПСЖ» на 11 очков.

Обе команды одержали по три победы в шести предыдущих встречах, но следует отметить, что «Марсель» выходил победителем в трех из четырех предыдущих встреч в «Лиге 1» на «Стад Луи II».

Воскресное противостояние в Монако гарантирует интересный матч, учитывая, что последние встречи этих команд были очень интересными для просмотра на этом же стадионе, о чем лучше всего свидетельствует тот факт, что в предыдущих 8 встречах было забито 35 голов, что составляет 4,3 гола за матч. Действительно впечатляющее число!

В пользу выбора ставки говорит и тот факт, что «Монако» впечатляет в последнее время, особенно на своем поле, забив более чем два гола в четырех из пяти последних матчей, а это значит, что они снова прибегнут к острой атаке.

В дополнение к неоспоримому качеству атаки, «Монако» продемонстрировал уязвимость в обороне. Они сохранили только один раз сетку своих ворот в неприкосновенности в своих последних 10 домашних матчах, что ясно показывает, что оборонительная линия допускает кардинальные ошибки.

«Марсель» наконец-то, после мучительной агонии пяти матчей без побед, вкусил сладость триумфа. Они обыграли «Лион» на «Олимпико» со счетом 1:0, и эта победа может быть признаком того, что впереди у команды Игора Тюдора лучшие дни.

Главная проблема «Марселя» заключается в оборонительной линии, которая была очень нестабильна в последние недели. «Марсель» сохранил свои ворота в неприкосновенности всего в трех из последних 15 матчей, что звучит просто катастрофически.

Несомненно, больше всего искр будет на «Стад Луи II» в эти выходные во французской «Лиге 1». Обе команды будут стремиться завершить осеннюю часть сезона в победной манере, поэтому подразумевается, что обе атакующие зоны будут очень мотивированы, и поэтому ожидаем голов в обеих сетках.

Центральный нападающий Майрон Боаду все еще восстанавливается после травмы колена и должен быть единственным недоступным игроком в команде хозяев. Хорошо, что у тренера Филиппа Клемана есть хорошие запасные варианты в атаке.

Правый защитник Рубен Агиляр вышел на первые минуты после длительной травмы, из-за которой он не играл больше месяца. Также радует тренера возвращение Бенуа Бадиашиля, который отбыл дисквалификацию.

У «Марселя» гораздо больше кадровых проблем: Эрик Байи, Пап Гуйе и Жерсон травмированы. Самуэль Жиго и Жордан Верету находятся под вопросом из-за подозрения на травму.

Тренер Игор Тудор, если все будет хорошо с его игроками, наверняка выберет тот же состав, что и против «Лиона», а это значит, что чилиец Алексис Санчес снова возглавит атаку команды.

- «Монако» забивал не менее двух голов в 4 из 5 последних домашних матчей.

- В предыдущих 10 домашних матчах «Монако» не пропустил гол лишь однажды.

- «Марсель» не пропустил гол только один раз в своих предыдущих шести матчах.

- Ставка «обе команды забьют - да» была выигрышной в 9 из 10 предыдущих встреч между этими командами.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы